Клиенту Vivus пригрозили судом и коллекторами из-за нарушения займового договора

• г. Ростов-на-Дону

В начале августа взял займ у Vivus через интернет на сумму 4000 руб., договора на бумаге нет, просто заполнил онлайн анкету и все. Деньги снял через платежную систему Contact, сейчас они прислали письмо на электронную почту: Вы нарушаете не только наш договор предоставления займа, но и ст. 309, ст. 310 ГК РФ, п.1 ст.810 ГК РФ. И что мое дело будет передано в суд, сформирована мобил. Группа коллекторов для выезда по моему адресу. Скажите пожалуйста все это законно?

Ответы на вопрос (1):

Обращение в суд - это право есть у каждого, выезд коллекторов - берут на испуг, всех коллекторов посылайте в суд.