Как подтвердить диплом врача и вернуться к медицинской практике после 15-летнего перерыва?

• г. Ангарск

Имею диплом врача, стаж работы по специальности 10 лет, после этого 15 лет работала не в медицине. Каким образом подтвердить диплом врача, чтобы вернуться в медицину?

Ответы на вопрос (1):

Для допуска к работе нужно получить свежий сертификат специалиста, такой же, какой каждые 5 лет подтверждают все медики.

Для себя пройдите курсы повышения квалификации.

Другой вопрос - возьмут ли куда-то после перерыва.