Автомобиль принадлежит юридическому лицу, но водитель пока не найден.

• г. Москва

У меня произошло ДТП, при котором виновник ДТП скрылся. Автомобиль принадлежит юридическому лицу, но водитель пока не найден. Нужно ли ждать, когда найдут водителя или нет. Что нужно дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы точно знаете, что автомобиль принадлежит юр. лицу, то предъявляйте все претензии Истцу, так как за действия своего работника отвечает юр. лицо.

Нужно получить из гаи справку об аварии с указанием на другого участника ДТП, направить в адрес собственника автомашины-причинителя вреда (если установлено что это фирма) приглашение на проведение оценки и провести оценку вашего автомобиля, направить в адрес собственника автомобиля-причинителя вредавание требование о возмещении вреда. Если нет результатов - в суд.