Автомобиль принадлежит юридическому лицу, но водитель пока не найден.

• г. Москва

У меня произошло ДТП, при котором виновник ДТП скрылся. Автомобиль принадлежит юридическому лицу, но водитель пока не найден. Нужно ли ждать, когда найдут водителя или нет. Что нужно дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы точно знаете, что автомобиль принадлежит юр. лицу, то предъявляйте все претензии Истцу, так как за действия своего работника отвечает юр. лицо.

Спросить
Пожаловаться

Нужно получить из гаи справку об аварии с указанием на другого участника ДТП, направить в адрес собственника автомашины-причинителя вреда (если установлено что это фирма) приглашение на проведение оценки и провести оценку вашего автомобиля, направить в адрес собственника автомобиля-причинителя вредавание требование о возмещении вреда. Если нет результатов - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Водительь с места дтп скрылся, номер я успела сфотографировать и сообщила Гибдд. Прошло 2 месяца и сеголня мне тбьявили что пвтомрбиль принадлежит юридическому оицу и водитель не найден.

Произошло дтп, водитель А скрылся с места преступления. Водитель В остался ждать когда вернется водитель А, через пол часа ожидания водителя А другой водииель уехал не вызвав при этом полицию т.к повреждения были незначительны. Через 40 минут после ДТП водитель А сообщает об дтп в полицию. Какое будет наказание водителю В в этой ситуации и можно ли подать встречное заявление на водителя А?

Произошло ДТП виновник-автомобиль, принадлежащий организации, сумма ОСАГО не покрывает сумму ремонта, Предложили оплатить ремонт юридическому лицу-собственнику автомобиля виновника-они в ответ утверждают, что водитель не работает и не работал в оргинизации и соответственно требовать оплату ремонта мы должны с водителя. Они правы?

Произошло дтп, виновник второй водитель, машина на юр лицо, заказал экспертизу, предварительно получив справку о дтп направил телеграммы (водителю-виновнику и его юр лицу по адресам, которые указаны в справке о дтп) с телеграфа пришли уведомления, что ни водителя, ни юр лица по указанным адресам нет, в интернете нашел адрес компании и он совпадает с тем что написан у меня.

Произошло ДТП на закрытой площадке для дрифта. Водитель А (предположительно виновник ДТП) двигаясь на автомобиле в попутном направлении совершил столкновение с автомобилем Водителя Б. До момента столкновения Автомобиль Водителя Б занесло в не управляемом заносе и он был неподвижен или двигался с маленькой скоростью в момент столкновения. Автомобилю Водителя А на ледовой поверхности не хватило тормозного пути, в результате чего произошел контакт переднего бампера авто Водителя А и заднего правого крыла авто Водителя Б. Водители оформили европротокол. При этом Водитель А имеет полис ОСАГО, водитель Б не имеет полиса ОСАГО. Допускается ли оформление Европротокола? Если нет, то как правильно разрешить оформить ДТП?

На автостоянке в мене въехал автомобиль и скрылся с место дтп. я вызвал гаи они все оформили. В ск я предоставил справку о дтпи постановление с гаи. ск отказывается выплачивать страховку пока не найден виновник дтп. должен я ждать пока найдут виновника. У меня каска.

Произошло ДТП. Автомобили 2107 и Хонда. Водитель 2107 виновник аварии, однако страховки у него нет. У водителя Хонды всё в порядке. Водителя 2107 интересует вопрос кому нужно оплачивать убытки от ДТП? Водитель Хонды хочет чтобы деньги были уплачены ему лично от виновной стороны. Водитель 2107 считает что водителю Хонды оплатит убытки его страховая компания. Кто прав и как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп (ущерб только автомобилю), виновник скрылся. Гос номер есть. В гаи выдали справку о дтп в графе водитель виновник пусто. Есть владелец авто. Из административного материала известно, что владелец авто (совершивший дтп), передал его транспортной компании в аренду. Водитель не найден. Что мне делать?

Произошло ДТП 07.02.2015 г.

У первого водителя КАСКО И ОСАГО. У второго только ОСАГО. Второй водитель подал заявление в страховую по ОСАГО (в данном случае Росгосстрах). Росгосстрах отказал в выплате (96000 руб) на том основании, что виновник ДТП не установлен. Второй водитель подал в суд на Росгосстрах. Суд назначил автотехническую экспертизу, по результатам которой виновником ДТП признан первый водитель и и удовлетворил иск второму водителю к Росгосстраху частично. Первому водителю автомобиль восстановили по КАСКО.

Вопрос: Как будет происходить возмещение по иску второму водителю, если у первого водителя по полису ОСАГО у страховой компании отозвана лицензия.

Я виновник ДТП. Машина, которой я управлял, принадлежит юридическому лицу. Произошло ДТП, в результате которого причинен вред машине физлица. Страховая компания выплатила 172000 р., с кого страховая компания взыщет 52000 р., с юр лица либо с водителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение