Нарушение правил аренды и неуплата налогов хозяевами - куда написать заявление?

• г. Москва

В какую инстанцию нужно написать заявление о том, что соседи сдают квартиру, в которой дебоширят, а сами хозяева не платят налоги за сдачу квартиры в наем.

Ответы на вопрос (1):

В какую инстанцию нужно написать заявление о том, что соседи сдают квартиру, в которой дебоширят, а сами хозяева не платят налоги за сдачу квартиры в наем

Пишите заявление в полицию и ФНС

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: Мои соседи снизу сдают свою квартиру. И в этой квартире постоянно устраиваются пьянки дебош и все остальное. Мы обращались в полицию, там нам отвечают что основных квартиросъемщиков нет. Вопрос: Можно ли привлечь основных квартиросъемщиков к ответственности за незаконную сдачу квартиры, т.к. они не платят налоги за получение доходов? И куда можно обратиться с таким заявлением?

Мою квартиру купили пенсионеры, сейчас они ее сдают. Нужно ли им платить налог за сдачу квартиры в наем.

Живу в общежитии в блоке на 5 квартир, хозяева одной квартиры не живут, а свою квартиру сдают, в результате происходят кражи, могу ли я что то сделать чтобы не сдавали свою квартиру соседи.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Недавно сделали в квартире ремонт, а вчера нас залили соседи сверху. Хозяева той квартиры ее сдают, сами не живут, жильцы говорят, что не знают ни телефона, ни адреса хозяев. А жилконтора отказывается сообщить фамилию хозяев.

Мне нужно подать в суд на хозяев, но как их найти? Это надо в суд подавать заявление или как-то еще?

Заранее благодарна за ответ! У вас очень полезный сайт!

С уважением,

Ирина.

Соседи сдают квартиру квартирантам более 6 лет. Сменилось уже 3 квартиранта, последние квартиранты ведут себя нагло, шумят по ночам, пьют и водят своих друзей в квартиру для совместных пьянок. Хозяева квартиры ничего не предпринимают. Как выгнать квартирантов соседей, участковый в курсе, но ничего не делает. Хочу написать жалобу в налоговую инспекцию о незаконной сдаче жилья в наем, кроме этого, у хозяев долг по квартплате 44 000 рублей.

Скажите пожалуйста, я снимаю квартиру без подписания договора, хозяин квартиры не платит налоги за то что он сдает квартиру, если на хозяина написать заявление в налоговую, что он не платит налоги, что ему за это грозит?

Мы снимаем квартиру у знакомых они не платят налоги за здачу нам квартиры что им хозяевам за это гразит? И как можно обойти наказание им хозяевам? А нам снимающим ни чего не грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек проживает в Нью-Йорке, сдает квартиру России, платит налог на доход в стране проживания.

Нужно лиему платить налог в России за сдачу квартиры и если нет, то какие документы нужны...

Живу в Тушино, прописана на вднх, собственность - квартиру сдаю в Коломенском, в какую налоговую платить налог за сдачу в найм квартиры?

У меня такой вопрос! Наш сосед сдает квартиру! Налоги он не платит! Соседи очень шумные! И еще факт! Настоящий хозяин квартиры сейчас сидит в тюрьме! Квартитрой занимается его брат! Налоги он не платит! Это известно точно! Что делать? Куда нужно обратиться, чтобы его приструнить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение