Можно ли восстановиться в государственный вуз на бюджет после отчисления по собственному желанию? Возможен ли перевод на заочное отделение или поступление в другой вуз на бюджет?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка 2 курса государственного вуза, очное отделение, бюджет. Хочу отчислиться по собственному желанию, академических задолженностей нет. У меня несколько вопросов: 1) Смогу ли я восстановиться в этом вузе потом, к примеру, через год или два, причем снова на бюджет? Или только на контрактной основе? 2) можно ли восстановиться в этом вузе не на очное, а на заочное отделение? То есть заочно учиться со 2 курса сразу? 3) смогу ли я потом поступить в другой вуз на бюджетной основе?

Ответы на вопрос (1):

1 сможете

2 можно

3 сможете

Спросить
Пожаловаться

Можно ли после окончания вуза в заочной форме на бюджетной основе снова поступить вуз на бюджет? На очное или заочное.

Здравствуйте! На данным момент я учусь 2 курсе (очная форма отделения, бюджетная основа) в ВУЗе №1. Поняла, что хочу учиться на другую специальность, для этого необходимо поступить в ВУЗ №2 (планирую на бюджет + для поступления необходим оригинал аттестата).

Вопросы:

1. Если я напишу заявление на отчисление по собственному желанию, смогу ли я поступить на бюджет в другой ВУЗ? Или право на получение бесплатного образования будет уже использовано?

2.

Рассматриваю вариант получения 2 х дипломов, т.е. обучение в 2 х ВУЗах одновременно.

Можно ли отчислиться (для того, чтобы выдали оригинал аттестата), поступить в ВУЗ №2 (очное отделение, бюджетная основа) и восстановиться в ВУЗ №1 (заочное отделение, платная основа)?

3. Возможно ли сейчас в ВУЗе №1 перевестись на заочное отделение и платную основу, затем забрать оригинал аттестата для поступления в ВУЗ №2 (очное, бюджет), а в ВУЗ №1 предоставить нотариально заверенную копию аттестата?

4. Возможно ли в ВУЗе №1 взять академ. Отпуск и поступить в ВУЗ №2? Или в этом случае мне не предоставят оригинал аттестата?

Заранее спасибо.

На данный момент я студентка выпускного курса государственного вуза на бюджетной основе. Меня не устраивает мой вуз. Если я отчислюсь по собственному желанию, я смогу поступить в другой вуз так же на бюджет? Или как мне поступить на первый курс на бюджетной основе? Заранее спасибо за ответ.

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Я учуть на 2 курсе экономики заочно на платной основе. Я хочу поступить в другой вуз на бюджет на очное, по другой специальности. Но могу ли я так сделать, не теряя места на заочном, но при этом учась на бюджете на очном в другом вузе?

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

На данный момент я являюсь студенткой 1 курса ВУЗа, программа бакалавриата, дневное отделение, бюджетная форма обучения, академических задолжностей нет. Хочу отчислиться по собственному желанию и летом поступить в другой ВУЗ по результатам ЕГЭ-2013. Могу ли я претендовать на бюджетное место в новом ВУЗе?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Учился в одном вузе на бюджете на дневном два года, отчислился по собственному желанию. Хочу восстановиться на заочном отделении другого вуза схожей направленности. Академическая справка первого вуза имеется. Возможно ли восстановиться с другом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение