Бабушка подала на наследство - что будет с квартирой и счетом в банке, и что могу ожидать я?

• г. Москва

У меня у умер отец. И я его единственная дочь, но мои родители развелись, когда мне было 2 года. Еще жива бабушка (мать моего отца). В настоящий момент бабушка подала на наследство (квартира и счет в банке) и считает, что по закону она единственная наследница, поскольку она пенсионер, иждивенец и инвалид. На что я могу рассчитывать? (У бабушки есть своя квартира)

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право на наследство - так как вы являетесь наследником первой очереди по закону как и бабушка

Спросить
Пожаловаться

Вы наряду с материю умершео являетесь наследницей первой очереди. Наследство будет подеоено между вами опровну. Обратитесь к нотариусу с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Мне было 6 лет, когда мои родители развелись. После развода мама меня и себя выписала с квартиры родителей мужа. Когда мне было 9 лет, отец мой умер (ни какого наследства он не оставил, собственного имущества у него не было, жил и прописан был и своей матери). У бабушки (матери отца) есть еще дочь, у нее 2 сына, один из которых не дееспособный. Сестра моего отца продала свои квартиру и сейчас живет и прописана в квартире у бабушке.

Вопрос: имею ли я (единственная дочь отца) претендовать на долю в квартире бабушке (матери моего отца)? Какая доля полагается мне?

Умерла моя бабушка (мама моего отца), у нее есть квартира. Могу я претендовать на наследство? Если есть ещё тетка (дочь бабушки), а мой отец умер в 1981 году. Квартиру же бабушке дали как ветерану лет 5 назад.

Ну так вот. первый вопрос: вот моя бабушка жива, а ее сын умер, я его наследница с его фамилией, но у этой бабушки есть дочь, квартира на бабушку оформлена. Имею я право на наследство, даже если она написала свое наследство на свою дочь? Умер в 1995 году. 2 вопрос: у него было еще ИП, 2 машины. 3 вопрос: у моего папы вот который умер был свой отец, т.е. мой дед. у него была квартира. Я как бы тоже могу же на нее претендовать? Но они ее продали и купила бабка своей дочери больше размеров квартиру. Много всего, но мне ничего не досталось. Как судиться и вообще что делать? Сейчас мне 21

Могу ли я оспорить завещание, своей рожной бабушки. У бабушки было 2 сына, один из них был моим отцом. Родители развелись. Отец был прописан у бабушки. Отец умер. Теперь умерла бабушка. Теперь остался брат отца, у которрого есть cвоя квартира помимо бабушкиного домовладения. Если бабушка оставила завещание на брата моего умершего отца, могу ли я (дочь умершего) оспорить это завещание.

Могу ли я оспорить завещание, своей родной бабушки. У бабушки было 2 сына, один из них был моим отцом. Родители развелись. Отец был прописан у бабушки. Отец умер. Теперь умерла бабушка. Теперь остался брат отца, у которрого есть своя квартира помимо бабушкиного домовладения. Если бабушка оставила завещание на брата моего умершего отца, могу ли я (дочь умершего) оспорить это завещание.

Мой отец умер 22 года назад. Его мать (Моя бабушка) жива. У нее еще осталась дочь и внук. На момент смерти моего отца у них у четверых (Бабушка, дедушка, папа и тетя) была трехкомнатная квартира. Они ее разменяли. На двух и однокомнатную. Однокомнатную оформили на тетиного сына. А двушку на бабушку и тетю. Могу ли после смерти бабушки претендовать на что то? Спасибо.

Ситуация такого: жила бабушка с отцом, отец умер в 2011 а бабушка 2014 году. Я поехал в нотариус вступать в наследство так как я инвалид и мой отец был нетрудоспособен на момент смерти, Я узнал через год что мой отец умер, от меня скрывали факт смерти моего отца и про смерти бабушки тоже узнал от соседей поскольку, некая особа ограничила мой доступ, я не мог попасть в квартиру и телефон бабушки тоже отключила. Нотариус отказал мне о право получат свидетельство о право на наследство.. упираясь на волью наследодателя и сказал можете обратится в суд. квартира в котором жил отец и бабушка била приватизировано на двоих по 50/50 на отца и бабушку. Могу ли я восстановит пропущенный срок на вступления на наследство после смерти отца вместе с бабушкой претендовать на наследство моего отца.. отец не оставлял завещание никому. Наследство после смерти отца перешла бабушке и об этом тоже не знал. Я живу с женой и несовершеннолетним ребенком в однокомнатной квартире а собственность моего отца переходит посторонним людям! Что вы мне посоветуйте и с чего начат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле умер мой отец. Я его единственная дочь. В право на наследство я не вступила. У отца жива его мать (моя бабушка). Кто будет наследовать имущество, в случае смерти бабушки (у нее есть еще сын)? Обязательно ли мне вступать в право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение