Бабушка подала на наследство - что будет с квартирой и счетом в банке, и что могу ожидать я?

• г. Москва

У меня у умер отец. И я его единственная дочь, но мои родители развелись, когда мне было 2 года. Еще жива бабушка (мать моего отца). В настоящий момент бабушка подала на наследство (квартира и счет в банке) и считает, что по закону она единственная наследница, поскольку она пенсионер, иждивенец и инвалид. На что я могу рассчитывать? (У бабушки есть своя квартира)

Ответы на вопрос (2):

вы имеете право на наследство - так как вы являетесь наследником первой очереди по закону как и бабушка

Вы наряду с материю умершео являетесь наследницей первой очереди. Наследство будет подеоено между вами опровну. Обратитесь к нотариусу с заявлением.