Подскажите нам как действовать для получения паспорта и гражданства Р.Ф. (Для девочки).

• г. Москва

Помогите пожалуйста. У нас девочка уроженка грузии но с садика проживаем в Р.Ф. Родители только сейчас подали на гражданство прописаны здесь в Р.Ф. Девочки исполнилось 18 лет паспорт еще неполучала. Подскажите нам как действовать для получения паспорта и гражданства Р.Ф. (Для девочки). Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вам необходимо обратиться в управление федеральной миграционной службы для решения вопроса, можете позвонить по телефону, они дают консультации, это их профиль и только они вам исчерпывающе ответят, ведь одно дело закон о гражданстве, они работают еще и на основании внутренних инструкций и правил.

Спросить
Пожаловаться

Паспорт гражданка Грузии вправе получить в посольстве Грузии. Либо документ, свидетельствующий что такого у неё - нет. Либо - свидетельство на возвращение в Грузию...

Однозначного и простого решения и совета - нет. Но, скорее всего, девочке, уже НЕ ребенку придется получать разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ, самостоятельно. А вот будучи гражданкой Грузии или лицом без гражданства - при этом - вопрос.

Спросить
Пожаловаться

потом она вернулась. У девочки украинское граждансмтво но жила и училась она здесь. Сестра умерла. Девочке исполнилось 18 лет. паспорта нет. гражданства рф нет. в украине родственников нет. что делать дальше ума не приложу. Подскажите как оформить паспорт и гражданство. Девочка круглая сирота.

Девочки исполнилось 14 лет, хотим получить паспорт. Сказали нужно получить паспорт по месту прописки Родителя. Отец девочки Живёт в Загранице, а там, где прописана мать, хозяин жилья не хочет прописывать девочку!

Вопрос: 1. Можно ли получить паспорт по месту прописки Матери – не прописывая девочку?

2. Может ли потом девочка прописаться в другом месте, не по месту прописки родителя?

Пишу Вам по тому же вопросу (№ вопроса: 511780). В паспортном столе Курской области где прописаны родители 18 летней девочки рекомендовали получить паспорт в консульстве грузии. Мы волнуемся не осложнит ли позднее прием гражданства Р.Ф. после получения паспорта грузии. Заранее Спосибо!

Мой друг из Грузии, в России он проживает и прописан 11 лет. сейчас у него виднажительство, подал документы на гражданство РФ, но паспорт только получит через 5 лет. Скажите пожалуйста, можно ускорить процедуру получения паспорта?. Ждать ещё 4 года.

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

Помогите с консультацией как правильно действовать в ситуации-мать с дочкой приехали из узбекистана в Москву 5 лет назад, паспорт девочка не получала (мать не заботилась об этом). на сегодняшний день девочке 19 лет. она уже несколько раз ходила в консульство, а там требуют мать, без матери отказывают в получении паспорта, мотивируют тем что ранее паспорт не получался, а первый паспорт оформляют родители. Какая-то тупиковая ситуация. На руках у девочки есть свидетельство о рождении, копия паспорта матери и бумага (точно не знаю как она называется) то что она не прописана в узбекистане. Девочка уже в течении года пытается получить паспорт и ни как. её из за отсутствия паспорта не допустили к школьным экзаменам, а мать родила второго ребенка и с гражданским мужем укатила неизвестно куда, а девочке сказала ищи мужа, вот так! как правильпо поступить, с чего начать, к кому обратится.

Оба родителя граждане России, я москвичка. Как получить гражданство без отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем на опеке девочка. Мать девочки умерла, отец лешон родительских, девочка проживает с нами в нефтеюганском районе, а отец девочки проживает в г.Нефтеюганске девочка там прописана. Жильё не приватезировано. Квартира однокомнатная, мы судились за эту квартиру что - бы девочка могла там жить девочке уже 17 лет но суд прошол не в нашу пользу. Судья сказала что мало доказательств. А что мы должны доказывать если отец девочки уже лешон родительских прав. Ответьте пожалуста. Девочка с отцом проживать не хочет. Заранее вам благодарна.

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

Ребенку исполнилось 14 лет, получили паспорт, нужно получать гражданство. Родители в разводе. Обязательно ли нужен паспорт отца для получения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение