Или суд не назначит алименты на содержание отца дочерью, в связи с тем что он не содержал ее, или это не имеет значение?

• г. Мурманск

Мы в разводе с мужем, есть ребенок, на алименты я не подавала. Вопрос в следующем - может ли в будещем отец податать на алименты на свою дочь, если он не платил алименты на дочь. Или суд не назначит алименты на содержание отца дочерью, в связи с тем что он не содержал ее, или это не имеет значение?

Ответы на вопрос (1):

Наталия! Да, может, если он не лишен родительских прав. Советую подать на алименты. Отец должен содержать ребенка..... Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Ещё такой вопрос! Если подать на алименты, то в будущем этот отец может подать на дочь в суд на своё содержание так сказать в отместку. Ведь говорят по закону родитель имеет право подать в суд, чтобы ребёнок впоследствии его содержал. Спасибо.

Хотелось бы узнать мы с мужем разводимся есть ребенок пять лет он на его содержание платит алименты по суду я не работаю могу ли подать чтоб муж меня содержал или платил на содержание?

Мы с мужем в разводе, на алименты я не подавала. Материально бывший муж не помогает. Имеет ли он право в старости потребовать с моей дочери алименты на своё содержание? Или независимо-платил он алименты на дочь или нет, он может прийти и потребовать материальную помощь от дочери?

Если отец ребенка в разводе с матерью ребенка и никогда не платил алименты (бывшая жена не не подавала на алименты), может ли он в старости подать на алименты на себя, чтобы ребенок содержал его?

Ребенок рожден без отца, т.е. в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Соответственно алименты не платит. Имеет ли право этот отец в будущем доказать отцовство и потребовать алименты на свое содержание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: Предстоит развод, есть несовершеннолетний ребенок. Отец не проживал совместно и материально не участвовал в жизни ребенка. Вопрос: Как обезопасить ребенка в будущем от уплаты алиментов отцу (если отец подаст на алименты в результате возможных причин согласно законодательству)? Другими словами подавать ли при разводе на алименты или вообще не подавать? (Насколько знаю, если вообще не подавать, то отец после может подать на алименты. А если было подано на алименты и отец исправно не платил их, то после он не может претендовать на получение алиментов от ребенка). Заранее спасибо!

4 года в разводе, от брака совместный ребенок (сейчас ему 5 лет). На алименты не подавала, отец с ребенком общается, но материально в жизни сына не участвует. Сможет ли отец в будущем предъявить ребенку иск о содержании его в старости? Как доказать, что отец ребенка не содержал?

Отец не участвовал в жизни ребенка ни морально ни материально. Имеет ли право отец в дальнейшем подать на своего совершеннолетнего ребенка на алименты, обязан ли ребенок выплачивать их отцу, который его не содержал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение