Если ли сроки, я боюсь потом мне скажут, что срок рассмотрения уже прошел.

• г. Москва

Выиграл кассационную жалобу по гражданскому делу - суд второй инстанции признал решение суда не законным и отправил дело в суд первой инстанции на повторное рассмотрение. Но вот уже месяц а из суда нет ответа и дело не рассматривается, хотя материалы по делу уже как 2-е недели в суде первой инстанции.

Если ли сроки, я боюсь потом мне скажут, что срок рассмотрения уже прошел.

Ответы на вопрос (2):

В связи с праздниками такое часто бывает, дела назначают на январь-февраль. по поводу сроков могу это зависит от сути иска, когда обратились в суд первой инстанции и т.п. Напишите подробно для точного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий! Вам не о чем беспокоиться. Как я говорю, Вы пошли по второму судебному кругу. Если беспокоитесь, что не получите судебную повестку, т о 9 числа оставьте заявление о направлении Вам судебной повестки по адресу....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право суд первой инстанции отправить дело в кассационный суд без подачи моей кассационной жалобы по гражданскому делу, тем более без рассмотрения дела по моему заявлению в суде первой инстанции, если указал что в рассмотрении отказано якобы данные вновь открывшиеся обстоятельства были предметом рассмотрения в суде при вынесении решения суда?

Кроме того, в моем протесте суду я указала, что он не в ту сторону направил, так как согласно полученного материала и заявления в суде апелляционной инстанции при первом рассмотрении дела суд сам в лице Председателя коллегии заявил, что данное дело уголовное. А это значит суд первой инстанции должен направит материалы дела в ОМВД России

Я направила сама только что направила материалы дела в полицию. А судья тут же через 2 дня после отправления мне копии апелляционного Определения направил мое дело с указанным им "определение суда первой инстанции отменено". Если не указал в части, то значит полностью.

Так почему суд первой инстанции отмененное Определение, и без права рассматрения в суде второй инстанции так не рассмотрено первой, отправил дело без кассационной жалобы в кассационную инстанцию.

На сайте кассационной инстанции написано, рассматривает, если дело было рассмотрено по существу в предыдущих инстанциях.

Протаскивание без рассмотрения дело.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП. Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не являюсь инд. предпринимателем?

В момент рассмотрения дела арбитражным судом первой инстанции я утратил статус ИП.Дело прошло апелляционную и кассационную инстанции. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение в арб. суд первой инстанции. Может ли суд при повторном рассмотрении (В СУДЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ) дела отказать в удовлетворении иск. требований, если я больше не ИП?

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Суд кассационной инстанции отменил решение суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение. Мы заявили отвод составу суда, отвод был удовлетворен. Дело расписано новому судье. Вопрос заключается в следующем: должны ли мы вновь в процессе рассмотрения дела заявлять и ходатайствовать о том, о чем заявляли и ходотайствовали при рассмотрении дела в первом составе суда. Первый состав суда все наши заявления и ходатайства удовлетворял и материалы об этом содержаться в деле. СПАСИБО за ответ.

Кассационный суд отменил постановление районного суда и вернул дело на повторное рассмотрение. Аннулируется срок рассмотрения дела или повторное рассмотрение по указанию кассационного суда тоже входит в сроки установленные для рассмотрения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кассационная инстанция по уголовному делу отменила определение апелляционного суда и отправила дело в апелляцию на повторное рассмотрение. Можно ли и в какой суд можно подать жалобу на решение кассационного суда. То есть оставить кассационную жалобу без рассмотрения и соответственно не отменять решение апелляционного суда.

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

В иске по гражданскому делу в первой инстанции было отказано. Апелляция засилила решение. Подали жалобу в кассацию. Кассация отменила решение и отправила дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Первая инстанция в том же составе повторно отказала в иске. Апелляция повторно засилила решение первой инстанции. Подали жалобу в Кассацию. Во второй раз был получен отказ в передаче дела. Была подана жалоба в ВС. ВС затребовал дело, вынес на коллегию и отменил решение, направив дело на новое рассмотрение в апелляцию. Вопрос: может ли на практике апелляционная инстанция проигнорировать определение Верховного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение