Как получить выплаты по страховому случаю по КАСКО в ситуации, где вина признана виновником и страховая компания находится в Москве?

• г. Воронеж

Унас наступил страховой случай по каско. Ситуация не однозначная, однако после дознания муж согласился что он виноват в дтп. Сегодня с трудом подали заявление в представительстве ГУТА страхования в г Воронеж-сидит одна девушка, редко бывающая на месте без телефона. В Москву вообще не дозвониться. Девушка сказала что нам можно не надеяться на выплаты, все решает Москва в теч.45 дней. Подскажите пожалуйста каковы должны быть наши действия, чтобы хоть что получить? С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, если у вас есть все документы Вы имеете право направить заявление в Москву по почте, если его не удовлетворят добровольно, вы имеете право в судебном порядке взыскать ущерб, согласно закона о защите прав потребителей в суд вы подаете по месту своей регистрации. Обращайтесь, поможем.

Обращайтесь с заявлением в страховую, ожидайте выплаты, в случае недостаточной оплаты страхового возмещения проводите независимую экспертизу, затем с претензией в страховую, затем в суд. Понадобиться помощь, обращайтесь.

Надежда Николаевна , г. Воронеж На сайте

Вопрос № 5118103 от 14.10.2014 21:26 из раздела "Прочее"

Добрый вечер!Унас наступил страховой случай по каско Ситуация не однозначная,однако после дознания муж согласился что он виноват в дтп.Сегодня с трудом подали заявление в представительстве ГУТА страхования в г Воронеж -сидит одна девушка,редко бывающая на месте без телефона.В Москву вообще не дозвониться.Девушка сказала что нам можно не надеяться на выплаты все решает Москва в теч.45 дней.Подскажите пожалуйста каковы должны быть наши действия ,чтобы хоть что получить?С уважением Надежда.

Денис Петрович! Я правильно поняла,что могу продублировать и отправить заказным письмом документы Москву?Это ускорит прцесс?