Кредитный банкомат не выдал деньги, но требуют погасить долг - что делать?
₽ VIP

• г. Саратов

26.10.07 я хотела снять с кредитной карты банка «Русский Стандарт» в банкомате «Банк Москвы» 5000 руб. Вставила карту, ввела код - на экране появилась какая-то надпись на иностранном языке. Через секунду банкомат вернул карту, а денег не выдал. А 20.11.07 мне по почте пришло письмо о том, что я израсходовала 5000 рублей и должна погасить кредит плюс проценты! 24.11.07 я обратилась в филиал банка «РС» у нас в городе, рассказала о случившемся и написала заявление о том, что банкомат денег не выдал. Мне сказали, что СБ будет проводить расследование, а мне нужно к ним подойти через 30 дней. Но до сих пор ничего не выяснилось, и мне каждый раз говорят: приходите, узнавайте. Мне уже пришло ещё одно письмо с увеличившейся суммой долга. Мне раз в неделю звонят из банка, настаивая на погашении задолженности, при этом говорят, что им в офисе ничего не известно ни о моём заявлении, ни о расследовании. А теперь ещё угрожают органами и сказали, что в моей кредитной истории напишут, что я «злостный неплательщик»! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Деньги банку, конечно же, платить не хочется, ведь я их у них не брала. Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вам было необходимо сразу обратиться в банк Москвы, в каждом банкомате стоят видео-камеры, и было бы подтверждение что денег вы не получали. Вероятнее всего был сбой в банкомате. Но сейчас доказать это трудно. Вы сейчас попрбуйте обратиться в банк Москвы с претензией, возможно они подтвердят сбой и то, что денег вы не получали. И теребите РС дальше.