Процесс получения гражданства РФ для гражданина Азербайджана - какая процедура и сколько времени занимает?

• г. Зеленоград

Я гражданка РФ,мой муж гражданин Азербайджана! У нас в России родился сын, гражданин РФ конечно! Теперь хотим сделать и мужу гражданство РФ!скажите пожалуйста на сколько долгий процесс? Или по браку будет проще? Сын наверное значение не имеет в этом вопросе? Заранее спасибо большое!

Ответы на вопрос (2):

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане:

- Состоят в браке с гражданами РФ не менее 3-х лет

Спросить
Пожаловаться

мы в браке всего лишь год ,значит не получится в упрощенной форме?тогда долго да?

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация-я гражданка России, муж гражданин Азербайджана, мы живем в Азербайджане, у нас родился ребенок на територии этой страны. Вопрос: возможно ли сделать ребенку два гражданства-Азербайджана и России?

Дорогие юристы, будьте добры ответьте на мой вопрос!

Я гражданка России. Мой муж гражданин США (русский). Какова будет процедура получения гражданства России моему мужу? По какой изначально визе он должен въезжать в Россию, чтобы впоследствии начать процесс получения гражданства РФ?

Имеет ли право мой муж получить гражданство РФ после 3-х лет нашего брака? В течение этого времени он должен постоянно проживать на территории России?

Подпадает ли мой муж под упрощенную схему получения гражданства, если он на момент 1995 года проживал постоянно в Казахстане? Или же сейчас это уже не имеет никакого значения?

Должен ли будет гражданин США отказываться от гражданства США, чтобы получить гражданство России?

Спасибо за ответ.

Я гражданка рф муж гражданин азербайджана! Родила в сына в азербайджане! Ребенок гражданин азербайджана! Хочу дать сыну гражданство рф! но муж против! Могу ли я это сделать без согласия мужа!

Я гражданка Украины, муж гражданин Азербайджана, ребенок родился в Азербайджане. Каким образом можно оформить два гражданства и иметь на руках два свидетельства о рождении? На гражданство Украины и гражданство Азербайджана. Нужно две справки с роддома? Можно ли попросить ее повторно, и будет ли в данном случае действительна первая? Как это сделать? Спасибо большое заранее.

Муж гражданин Азербайджана, я гражданка России, общий сын гражданин россии. У мужа есть сын от первого брака гражданин азербайджана, ему 14 лет, как ему получить гражданство РФ?

Я гражданка Туркменистана. Муж гражданин России. Мой сын родился в Туркменистане. Ему 8.5 месяцев. Муж подал документы сына на гражданства России. Теперь моему сыну не лишать туркменского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России муж гражданин Азербайджана, первый ребенок у нас родился в Азербайджане ребенок получил сведетельство о рождении Азербайджана затем в Российском посольстве оформили ребенку гражданство россии, вопрос выдадут ли нам материнский капитал?

Такой момент. Я гражданка России, мой будущий муж гражданин Украины. Хотим расписаться на Украине, но жить в дальнейшем будем в России, собираемся делать мужу гражданство РФ.будет ли иметь значение, где мы будем расписываться? Или это не столь важно, в Украине или в России? Спасибо.

Мой будущий муж гражданин Беларуси. Мы хотим оформить ему Российское гражданство. Он 1986 года рождения, родился и проживал все время в Беларуси, в России находится несколько лет, документы никакие не оформлял. Может ли он рассчитывать на упрощенную процедуру получения гражданства и как все можно оформить? Следует это сделать до вступления в брак (я гражданка РФ) или это не имеет значения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение