У меня вопрос: я работаю на 2-ух работах. Должен ли оплачиваться отпуск на работе по совместительству. Спасибо.

• г. Москва

У меня вопрос: я работаю на 2-ух работах. Должен ли оплачиваться отпуск на работе по совместительству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. В ТК РФ подчеркивается, что отпуск у совместителя - оплачиваемый.

"Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом".

Спросить
Пожаловаться

Какой организацией должен оплачиваться больничный, если есть работа по совместительству: на основной работе, или на обеих работах (основной и по совместительству)

Мой вопрос касается выплаты за работу по совместительству, должна ли мне оплачиваться работа по совмещению на период отпуска основного сотрудника, я работаю на полторы ставки аналитика, на период отпуска начальника канцелярии на меня возлагаю обязанности начальника канцелярии без освобождения от основной должности, должна ли мне оплачиваться дополнительная работа. Спасибо.

Я работаю на двух работах = основной и полставки по совместительству. Скоро отпуск на основной работе. Может ли отпуск на работе по совместительству совпадать с отпуском на основной работе? И еще вопрос: на основной работе у меня льготный отпуск. На работе по совместительству отпуск тоже должен быть льготным? Спасибо.

Я работаю в двух школах учителем, одна основная работа, вторая по совместительству. Как должен оплачиваться больничный лист, по основной работе или на двух сразу.

Я работаю уборщицей 3 часа в день. В договоре написано, что работаю по совместительству. В соотв с ТК РФ отпуск при работе по совместительству предоставляется вместе с отпуском на основной работе. Но я больше нигде не работаю, т.е основной работы у меня нет пока. Вопрос: предоставят ли мне отпуск на работе по совместительству если основная работа отсутствует?

Я работаю на 2-х работах по трудовому договору. Вторая работа у меня совместительство на 0,5 ставки. У меня скоро учебный отпуск, получаю первое высшее образование! Имею ли я право на работе по совместительству взять тоже учебный отпуск? Мне сказали что я могу написать на отпуск без сохранения заработной платы, законно ли это?

Работая на 2-х работах у меня 2-е трудовые одна работа основная вторая совместительство на другом предприятии. Как оплачивается больничный лист по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах. Ушла в декретные отпуск. Работа по совместительству просит принести справку о том что я буду получать декретные на основной работе. Как выглядет эта справка?

Я работаю на двух работах. Официальная работа у меня в Лицее, а по совместительству у меня в школе отработав там по совместительству ровно год меня не уволили как положено совместителя, а отправили в отпуск с 1 июня по 26 июля, а на основной работе в лицее у меня отпуск с 1 июля по 26 августа

. Но я во время отпуска на основной работе в лицее работала в приёмной комиссии. А ПО совместительству не посещала работу, на данный момент мне звонит зауч учреждения по совместительству где работаю и говорит почему я не хожу на работу,, я говорю, что я работала на осговноц работе, а сейчас я догуливаю отпуск и нахожусь в другом городе в отпуске? Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение