У меня вопрос: я работаю на 2-ух работах. Должен ли оплачиваться отпуск на работе по совместительству. Спасибо.

• г. Москва

У меня вопрос: я работаю на 2-ух работах. Должен ли оплачиваться отпуск на работе по совместительству. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да. В ТК РФ подчеркивается, что отпуск у совместителя - оплачиваемый.

"Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом".