На вопрос почему они не проверили, что учредителей первоначально было двое, они сказали.

• г. Архангельск

В соответствии с новым порядком регистрации и перерегистрации юридический лиц в налоговом органе (согласно закона о гос. рег. юр. лиц) получается несусветная глупость. Один учредитель в ТОО, например пришел и подал документы, что он остался один учредитель, предоставил протокол собрания где второй якобы и небыл учредителем. Налоговая все это перерегистрировала в ООО, но уже с одним учредителем (и он распродал уже законно все бывшее имущество ТОО) и второго человека получается обворовали с помощью государства. На вопрос почему они не проверили, что учредителей первоначально было двое, они сказали. Что по закону о гос. регистр. Они не могут никому отказать. Что теперь можно сделать? Сами подавать в суд на свою перерегистрацию они не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется они и не должны, это Вы -истец, т.к. понесли материальные потери. Вы должны подать в суд иск. В данном случае их действия носили непрофессиональный характер. Только остается неясным-у Вас что несколько печатей?

Спросить
Пожаловаться

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

В Республике Казахстан имеются нормативные документы по государственной регистрации (пререгистрации) юридических лиц:

Закон (ред. 1995,2002 гг. ), Инструкции Министерства Юстиции (ред.2008, 2012, 2017, 2019 гг. ) , где отражено в каких случаях запрещена перерегистрация.

В 2014 г. ТОО с единственным учредителем и руководителем перерегистрирована на новое лицо (алкоголика). В 2018 г. по решению суда органы юстиции перерегистрировали ТОО на предыдущего учредителя и руководителя. В настоящее время суд отменил свое решение решение 2018 г. со сылкой по вновь открывшимся обстоятельствам (истец, руководитель ТОО, утверждает, что продал ТОО). У меня следующие вопросы:

1. можно ли продавать ТОО, а потом производить перерегистрацию, если ТОО подпадает под пункты о запрете перерегистрации согласно выше названным нормативным документам (на ТОО долги, суды, отсутствие по юр. адресу и т.д.).

2. Какой из нормативных документов подходит по дате редакции для ссылок на запрет перерегистрации или все.

3.К кому относятся в нормативных документах ссылки на запрет перерегистрации: к тому с кого перерегистрируют, на кого перерегистрируют или на обоих.

4. Разьесните формулировку: если юридическое лицо или единственный учредитель (участник) юридического лица является бездействующим юридическим лицом.

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Есть два учредителя ООО. Один учредитель продает свою долю.

Подптсан договор

Два вопроса

1. С какого момента вступают изменения в составе учредителей?

2. Есть ли ограничения по сроку, когда второй учредитель должен подать документы на перерегистрацию. Или он это может сделать через год, например, после подписания договора продажи?

Я главный бухгалтер на предприятии. Работаю с самого основания предприятия с 2006 года. Учредителей двое, один из учредителей до 28 января был еще и генеральным директором. 28 января генерального сменили, но учредителем он остался. Один из учредителей совместно с новым генеральным директором провели аудиторскую проверку. Решения собрания учредителей об аудиторской проверки нет. Протокола с решением то же нет. Второй учредитель (бывший генеральный директор) да же и не знал об этом. Считаю, что аудиторская проверка была не законной. Куда можно обратится за помощью.

Негосударственное образовательное учреждение учреждено двумя учредителям:

1. Юридическое лицо – некоммерческое партнерство негосударственных структур.

2. Физическое лицо.

На общем собрании учредителей физическое лицо выступило с тем, что она не будет участвовать в деятельности учреждения и при этом она не выходит из общего собрания.

Возникает вопрос, как быть, если физическое лицо не выходит из общего собрания учредителей и не участвует.

В уставе сказано: общее собрание учредителей правомочно, если в нем присутствуют все учредители учреждения.

В протоколе учредители написали, о том, что физическое лицо отказалось присутствовать и участвовать в общем собрании и при этом остается формальным учредителем.

Можно ли на основании протокола учредителей продолжать собирать общее собрание без формального учредителя – физического лица.

Пож как поступить или каков выход из ситуации.

Работаю директором ооо. 2 учредителя. Собираюсь уволиться. Проверил документы!-аказалось что в соответствии с протоколом собрания уредителей директором считается другой человек которого хотели назначить до меня. Затем со мною подписали контракт как с директором предприятия, подписал его с другой стороны лишь один из учредителей. Собрания не проводили подписей нет. НННо моя подпись в банке работает уже 3 года и я вел деятельность. Теперь хочу уволится без согласования с тем учредителем который подписал контракт (второй учредитель на моей стороне) .КАК это сделать И вообще как это я работал без протокола собрания учредителей..! ? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ООО один из учредителей выходит из общества и свою долю передает директору. Сейчас мы готовим документы на перерегистрацию, в связи с новым законодательством с 1 июля 2009 года. Можно ли сразу отразить выход одного участника и передачу его доли в протоколе и список участников составить уже без этого учредителя. Или все же это нужно сделать после перерегистрации устава. Заранее благодарна за ответ.

При перерегистрации ООО с одним учредителем (он же генеральный директор) был получен отказ в связи с тем, что Уставной капитал 20 тысяч рублей. В ООО год назад должен был быть введен второй учредитель, но этого не произошло, а деньги в Уставной капитал были внесены. Теперь налоговая говорит, что не может быть один учредитель и 20000 уставной капитал. Что можно сделать в этом случае?

Я был учредителем ООО в 1993 году вышел из состава учредителей получил дивиденты по тем временам. На сегодняшний день в нологовой выписке я числюсь как один из учредителе. Я могу обратиться к остальным учредителям с этой выпиской и получить дивиденты так как все еще числюсь учредителем. В этой компании я давно не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение