На вопрос почему они не проверили, что учредителей первоначально было двое, они сказали.

• г. Архангельск

В соответствии с новым порядком регистрации и перерегистрации юридический лиц в налоговом органе (согласно закона о гос. рег. юр. лиц) получается несусветная глупость. Один учредитель в ТОО, например пришел и подал документы, что он остался один учредитель, предоставил протокол собрания где второй якобы и небыл учредителем. Налоговая все это перерегистрировала в ООО, но уже с одним учредителем (и он распродал уже законно все бывшее имущество ТОО) и второго человека получается обворовали с помощью государства. На вопрос почему они не проверили, что учредителей первоначально было двое, они сказали. Что по закону о гос. регистр. Они не могут никому отказать. Что теперь можно сделать? Сами подавать в суд на свою перерегистрацию они не хотят?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется они и не должны, это Вы -истец, т.к. понесли материальные потери. Вы должны подать в суд иск. В данном случае их действия носили непрофессиональный характер. Только остается неясным-у Вас что несколько печатей?