Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире с дочкой, прописаны только муж, я, дочка.

• г. Москва

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире с дочкой, прописаны только муж, я, дочка. В связи с разводом я с дочкой переезжаю на сьемную квартиру. Беспокоит вопрос, если в течении полугода и больше ни меня, ни дочки не будет в квартире, то муж сможет нас выписать, ссылаясь на то что мы давно там не появлялись (подписи соседей). Так ли это на самом деле? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Мая! Муж не сможет Вас выписать, даже если Вы 10 лет там жить не будете. У него нет таких полномочий. Он такой же наниматель, как и Вы. С такими же точно правами на квартиру. Временное отсутствие в квартире, хоть и 20 лет, не повод для выселения.....

Спросить
Пожаловаться

В случае неоплаты за квартиру наймодатель - ЖЭК, ЕРЦ и т.п. вправе обратится в суд с иском о расторжении договора социального найма, т.к. вы не выполняете договор найма жилья, а именно не платите. Вам необходимо оплачивать квартплату и проблем быть не должно. Также через суд можно принудительно разменять квартиру.

Спросить
Пожаловаться

..что касается выселения за не оплату коммунальных платежей, то это возможно. Но в том случае, если в суде определен порядок оплаты коммунальных платежей. Во всех других случаях, проживающие в муниципальной квартире, несут солидарную ответственность, за оплату услуг ЖКХ. Это означает, что если не платит один, ОБЯЗАНЫ платить другие. Если не платит никто, то могут выселить ВСЕХ.

Спросить
Пожаловаться

Тесть купит квартиру. Потом подарит моей жене - дочке. В ней будут прописаны жена и дочка. Вопрос - как мне мужу быть уверенным что жена дочку не сможет выписать? Или продать квартиру? Я тоже выкладываюсь в квартиру не меня там не будет прописано.

Добрый день! Меня бывшая свекровь через суд выписала из муниципальной квартиры на улицу. Моя дочь осталась там прописана. Мне 27 лет, дочке 7 лет. Сейчас она пытается выписать и дочку тоже. В этой муниципальной квартире прописан отец дочки, но он не занимается воспитанием и алименты не платит. Мы с дочкой снимаем квартиру уже 3 года. Дом вошел в программу реновации. Может ли дочка претендовать на отдельную жилплощадь при сносе дома? Могу ли я просить помощи у государства по улучшению жилищной ситуации?

Спасибо.

В квартире отца-собственника бывшего мужа проживает его бывшая жена и родная дочка 9 лет. Муж и Жена прописаны в этой квартире и дочка с рождения, но муж больше там не живет. Собственник грозится всех выселить и продать квартиру. Может ли он это осуществить, если при этом на мать дочки записаны еще 2 квартиры?

Квартира оформлена на мать мужа, в ней проживаем мы с мужем и с дочкой, дочка тоже прописана в этой квартире, дочке 2 годика, может ли свекровь продать квартиру выписав силком мою дочь.

Я пенсионерка, 80 лет. Продала две квартиры (документы есть) и купила квартиру в спб, оформили квартиру на дочку. Дочка умерла. Прописана в этой квартире 5 лет.

Какие у меня есть права на эту квартиру? Могу ли я оформить квартиру на сына? Или эта квартира переходит мужу или ребенку погибшей дочки?

Прописана с младшей дочкой в квартире, которая принадлежит старшей дочке и ее мужу в равных долях. Старшая дочка с мужем и ребенком также прописаны в этой квартире. Квартира однокомнатная 36 кв. метров. Старшая дочка с мужем и ребенком фактически проживают в другой квартире, которую снимают. Отношения у них стали портиться и зять грозит выписать меня с младшей (совершеннолетней) дочкой из квартиры. Правомерно ли это и какие последсвия для нас могут быть, если нас выпишут? Другой жилплощади у нас нет.

Добрый вечер, у меня такой вопрос, вот в квартире два собственика я и дочка, прописаны так же там, если дочка вы пишется то смогу продать квартиру без согласия дочки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот какой вопрос. Мы с мужем прожили 2 года, в браке у нас родилась дочка. Дочка была прописана в квартиру к мужу, так как мы проживали там. В той же квартире были прописаны родители мужа. На момент заключения брака и рождение ребенка квартира была муниципальной, в августе этого года мы приватизировали квартиру, в приватизации участвовал мой муж, дочка, свекровь и свекор. Сейчас мы с мужем разводимся, дочка живет со мной, могу ли я претендовать при разделе имущества на долю от квартиры.

Изначально квартиросъемщиком был мой свекор, я в данной квартире прописана не была.

вместе с мужем и дочкой ещё в этой квартире прописаны его сестра и 2 её совершеннолетние дочки (квартира муниципальная) могут ли они мне запретить там проживать?

Хочу спросить моей дочке от бывшего брака 18 лет она прописана у меня в квартире квартира не приватизирована с рождения дочка в ней не проживает у меня другая семья двое детей каковы мои шансы выписать 18 летнюю дочку из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение