Вопрос о возможности оформления земли, приобретенной моей родственницей в 2003 году, для последующей продажи

• г. Ульяновск

Моя родственницапреобрела в 2003 году дачу, которая была в собственности. Они оформили договор купли продаж у нотариуса, но не оформили в департаменте. Бывшая хозяйка уехала сразу же в другую область и в 2007 году умерла. Может ли моя родственница оформить землю до конца на себя, чтобы потом продать.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, просить признать право собственности на указанный земельный участок. Через регистрирующий сделки орган не получится,т.к. необходимо одновременное обращение и покупателя и продавца. Придётся обращаться в суд, у вас должен быть договор и расписка продавца в получении денег.