Законно ли требование сотрудника ИДПС летним жарким днем поднять передние боковые стекла с целью проверки % светопропускания

• г. Волгоград

Законно ли требование сотрудника ИДПС летним жарким днем поднять передние боковые стекла с целью проверки % светопропускания и каким вежливым аргументом отказать в выполнении данного требования? (Аналогия: негорящие или отсутствующие фары естественно днем и в городе или не работающие дворники в отсутствии дождя и т.п)

Ответы на вопрос (1):

попросите сначала предъявить специальное устройство которым он собирается проверять светопропускаемость, я лично ни разу у них такого не видел. А ели нечем проверять, то а какаой проверке может идти речь? если у вас привод ручной, можете ручки снять, скажите не работает...отвалились...

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку было требование 5 дней назад, содержали в отдел, хотя я сам не знал что мне в прошлый раз выписали требование и не дали никакого документа о требование и не проинформировали, в итоге завтра суд и в требовании сейчас написанно устранить передние боковые стёкла, про лобовое ничего не сказано. Вопрос такой могу ли я расклеить передние стекла оставив лобовое? Не скажут ли то что в прошлый раз вырисовали требование, но это только же за боковые, а нарушение я устранил по приказу требованию.

Написали требование за тонировку лобового стекла, за боковые стекла не выписывали ничего, требовании написали что устранил на месте, второй экземпляр мне не давали, будет ли это требование действовать на три месяца?

Штраф так же выписали только на лобовое стекло на боковые передние ничего нет!

Через какой период оно онулируется?

Если останавливают повторно, что будет?

Остановили сотрудники ГИБДД на стационарном посту ГИБДД, у меня за тонированы передние ветровые стекла, но на момент остановки они были опущены, могу ли отказать сотруднику ГИБДД в требовании поднять стекла?! и на какие статьи и законны опираться?! спасибо!

Правомерное ли требование сотрудника гибдд поднять боковые стекла автомобиля?

Имеет ли право сотрудник дпс или гибдд требовать поднять передние боковые стекла для проверки их на тонировку, если они были опущены? Спасибо.

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали требования за тониовку в требовании написано 10 дней на исполнение. Через 8 дней останавливает сотрудник выписавает ещё одно требование без всяких сроков на исполнение. Законно ли второе требование?

Законно ли требование сотрудника ИДПС поднять стекла для проверки светопропускаемости стекол? Если да то где это прописано?

Сотрудники ДПС остановили на стационарном посту за наличие тонировки не по ГОСТу на передних боковых стекла автомобиля. Выписали протокол на сумму 500 р и требование с устранением нарушения. В случае если нарушение не будет устранено в течении недели, по этому требованию имеют право наложить административный арест в размере 15 суток ограничения свободы. На сколько законно данное требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение