Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №511841

У нас есть два вопроса. Первый: мы с женой частные мастера и занимаемся наращивание ногтей у себя на дому и иногда выезжаем на дом к клиентам.

Подскажите, стоит ли нам регистрировать ПБОЮЛ для занятие нашей деятельностью или же есть еще какие нибуть варианты. И второй вопрос. Если мы оформим ПБОЮЛ то можем ли мы принимать клиентов у себя на дому и если нет, то чем нам это будет грозить. И что нам будет грозить, если мы не оформи ПБОЮЛ. Как нам лучше поступить.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Туапсе
05.01.2008, 01:09

Денис! Доброй ночи! Обязательно Вы должны избрать какую-то форму для ВАшего бизнеса. Можете нарваться на незаконное предпринимательство по уголовному законодательству. Вы же налоги не платите. Что касается места работы и формы бизнеса... Это Вы должны посоветоваться с корпаративными адвокатами...... Желаю успеха в Вашем бизнесе.... Н.А.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как привлечь мастера по наращиванию ресниц выполняющего услуги на дому?

У меня такой вопрос. Пол года назад я отучилась на наращивание ресниц. В основном работаю в салоне, но некоторых клиентов принимаю дома.

Разместила объявления об услугах на авито и в группах вк "мастер, модель"

Такой вопрос. Могу ли я принимать дома клиентов не оформив ИП? Что мне грозит если я буду принимать дома клиентов без него? И если его оформлять, то на адрес по месту жительства?

Юрист г. Москва
01.06.2017, 22:27

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Нет, ст.2 ГК РФ. Также Вы и нарушаете ст.288 ГК РФ. Есть и ответственность. Нужно Вам подготовить документацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
01.06.2017, 22:28

Здравствуйте.

Без оформления ИП Вас ждет в лучшем случае привлечение к административной ответственности, а в худшем-к уголовной за незаконную предпринимательскую деятельность.

ИП регистрируется по месту прописки (регистрации) физического лица.

Вам помог ответ?ДаНет

Или может еще что? Какие вообще возможны варианты и насколько ни выгодны?

Мой начальник Индивидуальный предпринимательЮ, много чем занимается и одно из видов деятельности это строительство домов, сейчас стоит вопрос как выгоднее для него продать построенные домовладения? Как частное лицо? Какой налог какие условия? Как индивидуальный предприниматель? Что в этом случае надо знать? Налог, пакет документов, где и как деклорировать эту сумму? Или есть еще кокой нибудь вариант? Например, при сборе на дом документов на строй материлы, и учитываются где то вообще затраты на стройматериалы? Может есть какие то скидки для пенсионеров если пенсионер продает дом? Или может еще что? Какие вообще возможны варианты и насколько ни выгодны?

Юрист г. Липецк
08.07.2014, 11:46

Выгоднее всего продать дом как физическое лицо, особенно если он был в собственности три года или больше. Никаких деклараций, никаких налогов не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
08.07.2014, 11:58

Пусть ваш начальник обратится к юристу, специализирующемся на строительной деятельности. Я, как специалист в этой области, могу оказать соответствующую услугу. В рамках этого сайта консультация не эффективна, поскольку объемный блок вопросов. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как поступить, если бывшая жена хочет оформить дом на себя?

Как правильно поступить. Мы с мужем собираемся покупать частный дом, брак у нас не зарегистрированный. Муж хочет оформить дом на себя, но тогда я с ребенком останусь ни с чем. Существует два варианта, первый-мы регистрируемся, потом оформляем дом. Второй мы оформляем дом в долевом участие 50 на 50. Подскажите пожалуйста что лучше и почему. Заранее спасибо!

Адвокат г. Москва
27.04.2004, 10:11

Если в браке оформите, то будет общей собственностью супругов, но потом придется подавать в суд и опять опредлять доли. Так что удобнее сразу по 1/2. Увеличение доли за счет ребенка редко, но бывает. Но с другой стороны, вдруг муж докажет вложение добрачных средств, тогда наоборот, ваша доля уменьшится, так что лучше пополам сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.04.2004, 22:29

Нет никакой разницы между предложенными вами вариантами кроме одной - регистрации брака. Собственность и в первом варианте и во втором - равнодолевая. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Но, и.п нужно регистрировать или можно обойтись?

Здравствуйте. Я инвалид 3 гр.имею сертификат по наращиванию ногтей. Хочу снять аренду и принимать клиентов. Но, и.п нужно регистрировать или можно обойтись? Спасибо.

Студент г. Самара
26.10.2017, 20:22

Сейчас мастеров ногтевого сервиса налоговая не трогает. Можете работать дома, далее если все пойдет сделаете ИП.Творческих успехов

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
26.10.2017, 20:23

Доброго времени суток! Если Вы хотите успешнее вести свой бизнес, вам лучше было бы оформить статус индивидуального предпринимателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
26.10.2017, 20:23

Здравствуйте! Если Вы будете на постоянной основе оказывать услуги, то кончено нужно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Красноярск
26.10.2017, 20:25

Здравствуйте Наталья, чтобы оказывать услуги в данной сфере, достаточно оформить индивидуальное предпринимательство, в другом случае могут возникнуть проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.10.2017, 22:10

Здравствуйте! В данном случае вы можете оформить себе статус как Индивидуальный предприниматель. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Студия красоты

Ситуация такая есть маникюрная студия, имеющая свою базу клиентов, для расширения клинтской базы нашли партнеров с такой же целевой аудиторией и обменялись базами клиентов, и сделали рассылку, приблизительно в таком варианте: я администратор салона красоты, мы являемся партнерами студии ногтей такой то, в которой вы являетесь клиентом... и вот тут вопрос, получается мы передали данные данного клиента, что грозит за это?

Юрист г. Омск
14.11.2021, 12:56

Здравствуйте!

За нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных предусмотрена административная ответственность по стать 13.11 КоАП РФ. Статья большая можете ознакомиться с ней самостоятельно, однако маловероятно, что вас привлеку к административной ответственности по данной статье, так как незаконность и сам факт передачи персональных данных нужно доказать в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
14.11.2021, 12:57

Маргарита, доброго дня

Ничего, так как клиент дал Вам разрешение на распространение, хранение и обработку своих персональных данных, тем не менее, если клиент обратиться к юристу это может грозить штрафом или уголовной ответственностью по ст УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

ч. 3-7 ст. 13.11 КоАП

Ссылка https://www.business.ru/article/2065-razglashenie-personalnyh-dannyh

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Псков
14.11.2021, 13:04

Без согласия клиента на обработку персональных данных, в зависимости от характера совершенного деяния санкцией по ст. 137 УК РФ предусмотрены альтернативные виды наказаний: штраф – максимальный размер которого может составлять до 350 тыс. рублей или в размере заработной платы осужденного (иного дохода) за период до 3 лет обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года, принудительные работы на срок до 5 лет, а также лишение свободы до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Апшеронск

Обучение наращиванию

Я хочу заняться обучением наращиванию ногтей индивидуально, на дому у себя или клиента (как ему удобно). Нужны ли какие-нибудь документы? Нужно ли составлять договор с учеником?

Юрист г. Новосибирск
26.01.2016, 14:11

Добрый день! нет, ничего не нужно оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Багратионовск

Правда ли что это так стоит или они просто хотят с нее содрать денег?

У меня такой вопрос: моя сестра строит дом и ей нужно провести к дому свет. Но до дома от ближайшего столба 52 метра, и электрики заставляют ставить два столба. То есть они говорят что стоить это будет 130000 тысяч! Правда ли что это так стоит или они просто хотят с нее содрать денег? Пожалуйста помогите может есть какие нибудь законы или более человеческие цены! Зарание Спасибо!

Юрист г. Калининград
30.08.2013, 20:02

Сами работ столько не стоят. Вы можете обратиться в несколько строительных фирм и узнать цегы. Но есть еще плата за подключение, которую взымают энергетики

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста, как это сделать, какие документы нужны, куда обращаться.

Я мастер по наращиванию ногтей. Работаю на дому. Хочу оформить это официально. Подскажите пожалуйста, как это сделать, какие документы нужны, куда обращаться. Спасибо.

Юрист г. Воронеж
08.10.2014, 11:40

Оформите ИП и выберете свою систему налогообложения.

Вам помог ответ?ДаНет

Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную ...

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

Юрист г. Москва
03.04.2014, 17:03

Здравствуйте, Юлия!

Да, на образовательную систему нужно лицензия. Выбирайте 6%. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.09.2017, 23:24

• Здравствуйте,

Если вы получаете доходы постоянно и систематически, то в этом случае лучше ИП всё-таки оформить и платить налоги с ваших доходов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
19.09.2017, 23:25

Доброго времени суток! Ваша деятельность носит систематический характер и связана с извлечением прибыли, Вас могут привлечь, как минимум, к административной ответственности по ст.14.1 КоАП РФ:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
19.09.2017, 23:28

Здравствуйте, Анатолий. Может грозить уголовная ответственность за укрывательство от налогов и незаконное предпринимательство.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение