А сколько людей пьют капли на спирту (ну грубо 15 капель на стакан 200 мл) ведь будет запах.

• г. Волгоград

Как известно существуют несколько признаков-критериев оценки состояния водителя дающих инспектору подозревать водителя в употреблении алкоголя. Ранее читал то ли в Минздравовском приказе или МВДэшной инструкции-наставлении "...Запрещается направление на медэкспертизу основываясь исключительно на запахе алкоголя изо рта". Поэтому вопрос:

1.На сегодняшний день в этой теме что то изменилось или запах является исключительно главным и ЕДИНСТВЕННЫМ из всех прочих критериев склоняющих сомнения инспектора к МО или должно быть как минимум несколько в совокупности (тогда сколько)?.

P.S.Опять же от наркоманов не пахнет, а наши инспектора далеко не физиономисты хотя и хорошие психологи.

Практика то известная. В направлении на МО напишут все. Сам попадал, когда не глядя разжевал кусочек шоколада с коньячным наполнителем. Последствий конечно не было, но время потерял.

Ответы на вопрос (1):

Запах и ещё 6 признаков. Достаточно любого из них. Одного.