Где мы с мужем можем оформить заявление о том, что он отказывается от своих прав на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас развожусь с мужем. 28 января у нас второй суд. У нас от брака есть дочь, но биологическим отцом ее является другой человек. Анализ на отцовство есть. Муж готов отказаться от ребенка официально. Подскажите пожалуста каким образом мне поступить в данной ситуации, чтобы переписать ребенка с мужа на ее бологического отца. Где мы с мужем можем оформить заявление о том, что он отказывается от своих прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы, или муж, или биологический отец должны обратиться в суд (это будет отдельный процесс) с иском об установлении отцовства. Районный суд по месту жительства того, кто будет ответчиком.

После решения суда у ребёнка появится новый папа по документам.

Отказ от родительских прав ничтожен, а от обязанностей - невозможен.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Я подала иск в суд на оспаривание отцовства и взыскание алиментов, дело в том что мой муж не является биологическим отцом ребенка, с мужем мы ещё в браке но живем раздельно, на предварительном слушании была я и биологический отец, который признать готов отцовство только после днк экспертизы. Суд обязал сдать анализы на днк всем сторонам то есть мне мужу биологическому отцу и ребенку, анализ мужа нужен для аннулирования актовой записи о рождении и внесении изменений, как быть если муж категорически отказывается сдавать кровь и приезжать на суд (он в другом городе живет)? без него дело будет решаться и без его анализа? Спасибо.

Развожусь с мужем. Есть ребенок записанный на имя моего мужа, а по факту он не биологический отец. (есть на руках анализ ДНК о том, что муж не является биол. Отцом) В суд должны придти писать оба заявление либо достаточно только одного? Муж согласен на развод. Только муж может писать заявление об установлении отцовства? Биологич. Отец готов признать отцовство. Как можно ускорить развод и оспаривание отцовства? И можно ли мне сразу подавать иск об установлении отцовства на биологического отца ребенка?

Развожусь с мужем. Есть ребенок рожденный в браке, но муж не биологический отец ребенка. Каким образом можно лишить отцовства или отказаться от отцовства? Муж согласен.

Здравствуйте.

Установление отцовства.

Ситуация слеледующая. Будучи в браке у меня был роман с мужчиной, в следствии которого я забеременела. С мужем развелась. Затем родила ребенка, с бывшим мужем опять возобновили отношения, в органы ЗАГСА было подано заявление об установлении отцовства. Ребенка записали на бывшего мужа. Но биологическим отцом он не является. Спустя три года мы с ним разошлись. Алименты он платил неисправно. Имеется большая задолжность. Где он находится последние 2 года я не знаю. Он давно выписан из нашего жилья и уехал в другой город.

Недавно объявился биологический отец ребенка который претендует на права отца, готов исполнять все права отца в соответствии с законом. Так же хочет сдать тест на установление отцовства методом ДНК экспертизы. Как нам поступить в такой ситуации? Мы можем подать в суд заявление совместно с биологическим отцом ребенка что бы его признали отцом? Когда лучше сделать ДНК экспертизу и в каком учреждении что бы она считалась законной и учитывалась в суде? Ребёнку полных 10 лет на данный момент. Спасибо большое всем за ответы.

Возможно ли официально признать отцом человека, не являющегося биологическим отцом? Биологический отец рано умер. Фактически роль отца выполнял другой человек, нынешний супруг матери. Споров нет, готов признать. Если да, то каким образом сделать это.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас с мужем в официальном браке рождено 2 детей, он является биологическим отцом одного ребенка, второй на него записан. Он хочет отказаться от отцовства ребенка (биологическим отцом которого не является). А также мы хотим развестись. Подскажите куда и какие ему нужно подать документы.

Вопрос в следующем: У меня родился сын в течении 300 дней с момента развода, но биологическим отцом является другой человек. В свидетельстве о рождении отцом ребенка записан бывший муж. В данный момент биологический отец хочет официально признать свое отцовство. Ребенку 1,4 г. Бывший муж проживает в другом городе. Как правильно оформить данную процедуру? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж за иностранца. Собираемся в США на пмж. Мой муж является биологическим отцом моей несовершеннолетней дочери (но у неё есть установление отцовства другим мужчиной, с которым мы проживали в гражданском браке). Мой муж хочет установить отцовство, либо удочерить ребёнка. Её формальный отец готов дать разрешение, но в органах опеки мне сказали, что моему мужу не разрешат удочерить ребёнка, т. к. он иностранец. Посоветовали обратиться в суд для оспаривания отцовства. Как лучше поступить в такой ситуации? Что бы моему мужу можно было оформить права на дочь. И в какую организацию обратиться с этим вопросом?

Находясь в первом браке, я родила дочь не от мужа, на данный момент нахожусь в браке за биологическим отцом своей дочери, на руках решение суда о том, что первый муж не является отцом ребенка и аннулировать акт. запись в строке отец в свидетельстве о рождении. Можем ли мы через отдел ЗАГС, а не через суд установить отцовство? (чтобы вписали моего нынешнего мужа, отца ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение