Где мы с мужем можем оформить заявление о том, что он отказывается от своих прав на ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас развожусь с мужем. 28 января у нас второй суд. У нас от брака есть дочь, но биологическим отцом ее является другой человек. Анализ на отцовство есть. Муж готов отказаться от ребенка официально. Подскажите пожалуста каким образом мне поступить в данной ситуации, чтобы переписать ребенка с мужа на ее бологического отца. Где мы с мужем можем оформить заявление о том, что он отказывается от своих прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вы, или муж, или биологический отец должны обратиться в суд (это будет отдельный процесс) с иском об установлении отцовства. Районный суд по месту жительства того, кто будет ответчиком.

После решения суда у ребёнка появится новый папа по документам.

Отказ от родительских прав ничтожен, а от обязанностей - невозможен.

С уважением,

Антон Жаров