На днях получил письмо от судебных приставов, где сказано, что на мой автомобиль наложен арест за неуплату транспортного налога.

• г. Владивосток

На днях получил письмо от судебных приставов, где сказано, что на мой автомобиль наложен арест за неуплату транспортного налога. Я порылся у себя в документах и нашел оплаченную квитанцию. Оплата была произведена несколько позже указанного в ней срока, но примерно за месяц до получения этого письма. Мне не приходило до этого никаких писем или повесток по этому делу. Подозреваю, что здесь что-то не чисто, но понять что именно не могу. Помогите разобраться!

Ответы на вопрос (1):

Каким образом? Сходить из Интернета вместо вас к приставу с вашей квитанцией? ;)))

Стоимость арестованного имущества должна сообразовываться с суммой долга.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо яклбы от службы судебных приставов что мол на основании подписанного указа главным приставом придут и опишут мне все. В письме было сказано что с момента получения письма в течении 5 дней должна оплатить долг. Письмо не заказное. Клпии решения суда нет. И был ли суд не знаю, судебных писем не приходило. Могут ли описать имущество в этом сдучае? Долг 150000 насчитали с пени.

Здравствуй! Есть арест на автомобиль за неуплату транспортного налога, судебные приставы выставили Счёт. На днях была произведена полная оплата задолженности по налогам на счет налоговой. Дойдёт ли сумма до приставов или это две разных задолженности?

Два дня назад узнала, что на мой счет в сбербанке наложен арест. Никаких уведомлений от судебных приставов не получала, писем никаких не приходило. Зашла на сайт судебных приставов и узнала, что у меня существует задолженность по ИД в размере 148500 р.! Не могу понять что это и откуда такая огромная сумма?! Еще три недели назад в сбербанке я могла пользоваться своим счетом, хотя на сайте в реквизитах исполнительного документа указана дата - 22.01.2013 г. Помогите, пожалуйста, понять и разобраться, что это, откуда, почему не поступало никаких уведомлений и какие должны быть действия с моей стороны?

Мне пришло письмо от приставов что мой автомобиль находится под арестом за неуплату алиментов, хотя никаких повесила и уведомления мне ранее не приходило что нужно явиться суд, ведь я так понимаю что арест мог быть наложен только через суд? подскажите пожалуйста что делать?

К нам на домашний адрес пришло письмо от службы приставов о взыскании транспортного налога за автомобиль, проданный 10 лет назад. До этого времени никаких писем и уведомлений о взыскании налога не приходило. С уважением Эльмира Амирова.

Судебный пристав наложил арест на банковкие карты в размере 800 руб. В банке сказали, что не оплачен штраф по бдд. О штрафе я не знаю. Никаких писем и повесток я не получал. Могут ли наложить арест, без предварительного письма от судебных приставов.

Впервые столкнулась с тем, что на мою карту Сбер. Банка, которую я получила месяц назад, сегодня был наложен арест по требованию судебных приставов. Никаких извещений, уведомлений и писем я до этого не получала. Как и где можно узнать, за что наложен был арест? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаём автомобиль. При снятии с учета, нам сказали, что наложен арест в связи с неуплатой налога. Выясняли в налоговой-оплата числится, у судебных приставов-говорят был арест в связи с просрочкой оплаты, но сейчас снят. Письмо направят в ГАИ, чтоб могли снять с учета. Вопрос: могут ли в Автозаводском ГАИ снять арест или снять с учета на основании полученного письма от приставов? Если нет, то куда нам обращаться дальше. Кто снимает арест?

На мой автомобиль в июне 2009 года был наложен арест приставом-исполнителем, за неуплату транспортного налога за 2008 год, в виду чего я не мог автомобиль снять учета в ГАИ. В этом году я уплатил налог за 2008 год, после чего арест был снят. Сейчас с меня требуют уплатить налог за тот период времени, за который мой автомобиль был под арестом. Должен ли я платить его, ведь я на основании постановления об аресте своего автомобиля был ограничен в распоряжении своего автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение