Что по закону причитается старшему сыну, если младший не успел вступить в наследство после смерти родителей?

• г. Белгород

Есть объект недвижимости в его приватизации учавствовало 3 человека (отец, мать, младший сын) старший не учавствовал. Отец, мать и младший сын умерли, осталась жена младшего сына, дочь от его первого брака (младшего) и старший сын. Что по закону причитается старшему сыну, если младший не успел вступить в наследство после смерти родителей?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Они умерли одновременно, или все-таки по очереди? От этого будет зависить ответ.