Как ускорить процесс признания малоимущим и получения социального жилья? Возможно ли быть первым в очереди на освободившееся жилье?

• г. Иркутск

Как побыстрее пройти процедуру признания малоимущим и нуждающимся в соц жилье? Могу ли я претендовать первая на освободившуюся квартиру (нового жилья у нас не строят) или нужно также стоять в очереди как раньше по многу лет?

Ответы на вопрос (1):

1. Быстро собрать необходимые справки и подать заявления.

2. Конечно же нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная малообеспеченая семья нуждаемся в улучшении жилья. Нас поставили на очередь и сказали что квартиру мы получим после того как расселим жителей с ветхого жилья. Подскажите видь согласно закону по многодетным малоимущим семьям нуждающимся в расширение жилья давать вне очереди. Могу я требовать с местной власти жильё вне очереди.

Жилье признано аварийным, обязывают встать на очередь признания граждан малоимущими и на очередь нуждающихся в жилых помещениях. Обязан ли я встать на очередь, как малоимущий, заведомо зная, что я не являюсь таковым, так как я имею два транспортных средства, но жилья не имею. Но есть жилье у жены в собственности.

Могу ли я подготовить документы и вставать ТОЛЬКО на очередь постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях?

Муж-военнослужащий, выслуга более 20 лет, стоим в очереди на получение служебного жилья, хотим получить жилищную субсидию. Я правильно понимаю, что сейчас нам нужно быть признанными нуждающимися в постоянном жилье и заново встать на очередь в ДЖО, как нуждающиеся в постоянном жилье?

Я - инвалид 2 группы с рождения и мать одиночка. На руках имеется постановление о признании нас с сыном малоимущими и нуждающимися в жилье. Могу ли я претендовать на внеочередное предоставление жилья?

Сколько людей стоят в очереди, чтобы получить жилье?! и сколько документов необходимо собрать для того, что бы встать на очередь? В моем случае как нуждающийся. А пока мою семью признают как малоимущая. Так сколько должно времени пройти или лет? вопрос: у кого отбирать жилье?

Жилье признали аварийным. Вынесено администрацией постановление о признание семьи малоимущей. Нужно ли вставать на очередь на получение жилья как малоимущие или нет?

Администрация говорят, что хотят снять с очереди, на льготное жилье, в связи с тем что строительства нет, а люди стоят на 5 процентную ипотеку уж 6 лет, предлагают им встать на другую очередь как малоимущим! А они не хотят вставать, как малоимущие, тогда очередь вообще не подойдет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

89 лет, труженник тыла ветеран вов стоит 4 года в очереди на жилье как труж. Тыла, жилья в собст. Не имеет, прописан с внучкой.

Имеет диагноз онкология с выделениями, недержание мочи по 378 ст., инвалид колясочник. В жилищ. Департаменте сказали, что вне очереди положено только в случае, если встать в общую очередь и при условии, признания малоимущими. Как получить вне очереди без признания малоимущим?

Соседи обратились в суд для того чтобы обязать администрацию выкупили земельный участок под нашим аварийным домом. Суд просит согласия всех собственников. Но мы собрали документы на признание нас малоимущими нуждающимися в жилье и хотели просить через суд равнозначное жилье, т.к. выкупная стоимость аварийного жилья слишком мала. Подписывать ли соседям согласие на изъятие земельного участка? Сможем ли мы как малоимущие потом претендовать на равнозначное жильё? Спасибо...

Наш дом аварийный и подлежит сносу. Мы проживаем в коммунальной муниципальной квартире. Прописано 4 человека: я и мой муж, его сестра и мать. Я и муж стоим на очереди на жилье как малоимущие и нуждаюшиеся. Могу я с мужем расчитывать на отдельное жилье? Сестра и мать на очереди не стоят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение