Как ускорить процесс признания малоимущим и получения социального жилья? Возможно ли быть первым в очереди на освободившееся жилье?

• г. Иркутск

Как побыстрее пройти процедуру признания малоимущим и нуждающимся в соц жилье? Могу ли я претендовать первая на освободившуюся квартиру (нового жилья у нас не строят) или нужно также стоять в очереди как раньше по многу лет?

Ответы на вопрос (1):

1. Быстро собрать необходимые справки и подать заявления.

2. Конечно же нужно.