Идут ли поценты на долговую расписку (свыше $1000)

, если это не было оговорено в тексте? Какие статьи ГК РСФСР подтверждают это?

Благодарим за помощь.

номер вопроса №5119
прочитан 7 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемая госпожа Гилязова Н.В.! Если договор займа не предусматривает уплаты процентов при просрочке возврата или процентов,уплачиваемых независимо от такой просрочки, то за просрочку возврата должник может быть обязан в судебном порядке к выплате процентов, исчисляемых от невозвращённой в срок суммы,по ст.395 ГК РФ по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ. В настоящее время действует ставка рефинансирования в размере 25% годовых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X