В браке с трудностями - Как улучшить отношения и получить алименты для ребенка?

• г. Череповец

Нахожусь в браке. С мужем находимся в сложных отношениях, поэтому уже 1,5 месяца проживаем с трёхлетней дочерью отдельно от мужа в другом городе (по месту моей прописки), где я прохожу практику и в данный момент нахожусь в учебном отпуске. Ребёнок определён в детский сад в городе, где проживает муж, но не посещает в связи с моим заявлением на отпуск ребёнка. На днях муж забрал у меня ребёнка на основании равных родительских прав, начал снова водить в детский сад. Мною было подано заявление на алименты, которое было удовлетворено судом. Муж его обжаловал. Что будет являться основанием для отмены алиментов в мою пользу? Через месяц опять заберу ребёнка к себе. Нужна финансовая поддержка мужа для содержания ребёнка. На добровольной основе муж выплачивать финансовые средства не соглашается. Что мне дальше делать, если суд отменит решение об уплате алиментов в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

НЕ думаю, что есть основания для удовлетворения апелляции вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в суде определить с кем будет проживать ребенок, порядок общения с ним второго родителя и размер взыскиваемых алиментов, все сразу

Спросить
Пожаловаться

если на момент рассмотрения апелляционной жалобы мужа вы уже заберете ребенка к себе, то возможно суд оставит решение в вашу пользу, в любом случае предоставьте в суд документы о том, на какой период у вас учебный отпуск, копию заявления из садика на отпуск ребенка. Вам конечно лучше определить через суд порядок общения с ребенком

Спросить
Пожаловаться

добровольно муж отдавать ребёнка не собирается. Может ли суд отказать мне в алиментах в связи с тем,что муж водит ребенка в детский сад по месту своего жительства и заявит,что ребёнок будет и дальше проживать с ним?

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке. С мужем находимся в сложных отношениях, поэтому уже 1,5 месяца проживаем с трёхлетней дочерью отдельно от мужа в другом городе (по месту моей прописки), где я прохожу практику и в данный момент нахожусь в учебном отпуске Ребёнок определён в детский сад в городе, где проживает муж, но не посещает в связи с моим заявлением на отпуск ребёнка. На днях муж забрал у меня ребёнка на основании равных родительских прав, начал снова водить в детский сад. Мною было подано заявление на алименты, которое было удовлетворено судом. Муж его обжаловал. Что будет являться основанием для отмены алиментов в мою пользу? Через месяц опять заберу ребёнка к себе. Нужна финансовая поддержка мужа для содержания ребёнка. На добровольной основе муж выплачивать финансовые средства не соглашается. Что мне дальше делать, если суд отменит решение об уплате алиментов в мою пользу? Добровольно муж отдавать ребёнка не собирается. Может ли суд отказать мне в алиментах в связи с тем, что муж водит ребенка в детский сад по месту своего жительства и заявит, что ребёнок будет и дальше проживать с ним?

Подаю на развод и на определение места жительства ребёнка. С мужем будем проживать в разных городах после развода. Моё место работы находится в городе, где проживает муж. Числюсь там работником, в данный момент нахожусь в учебном отпуске. В городе, где собираюсь проживать (по месту моей регистрации и регистрации ребёнка) пока работу не нашла. Финансово готовы помогать мои родители. Также судом удовлетворено заявление на выплату алиментов на ребёнка в мою пользу. Как правильно изложить в заявлении факты о моей ситуации с работой, чтобы эти факты не пошли против меня, когда суд будет принимать решение о месте жительства ребёнка?

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), с мужем пока не разведены. Проживаем отдельно, ребенок прописан у мужа (живет ребенок со мной). Могу я подать на выплату алиментов на содержание ребенка и алименты на свое содержание на время декретного отпуска? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Мой бывший муж проживает совместно со второй семьей и добровольно содержит своего второго ребенка. Вторая жена моего первого мужа обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алмиентов, заведомоне указав, что муж уже выплачивает алмиенты на первого сына и то, что он предоставлет материальное содержание семье добровольно. Затем муж обратился в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов, взыскиваемых с него на двух детей, поскольку он превышает установленную законом долю.

Возможно ли отменить решение суда о взыскании алиментов на содержание второго ребенка на основании того, что родитель (муж) проживает совместно со второй семьей и добровольно содержит второго сына (то есть отсутствуют основания для взыскания алиментов, предусмотренные п. 2 с. 80 СК, , а заявление о судебном приказе и последующее уменьшении алиментов было подано с целью причинить вред бывшей семье)?

И вправе ли с данным заявлением обратиться первая жена, получающая алименты на ребенка этого мужчины от первого брака?

Мы с мужем разведены. После развода соц. защита забрала у меня ребенка на приют временного содержания, я не лишена родительских прав. Отец т.е. мой бывший муж забрал сына из приюта к себе, так как у меня в то время не было постоянного места жительства. Три месяца тому назад мой бывший муж (отец ребенка) скончался. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком, мой брак зарегистрирован со вторым мужем и имею постоянное место жительство, муж официально работает. Ровно год тому назад забрали у меня ребенка и я отправляла посылки для моего сына. В данный момент сын от первого брака находится у матери погибшего бывшего мужа и я хочу вернуть сына к себе, жить вместе и мой второй супруг не против усыновить моего ребенка от первого брака. Бабушка у которой в данный момент живет мой сын просит чтобы мы забрали ребенка к себе, так как в связи с возрастом ей трудно воспитывать ребенка. Подскажите нам пожалуйста наши дальнейшие действие на уровне закона РФ.

Мой муж на основании судебного приказа выплачивает бывшей жене алименты на содержание ребенка в размере 25% от заработка. В настоящее время он официально не трудоустроен, кроме того на его иждивении находится ребенок от второго брака и жена, находящая в отпуске по уходу за ребенком.

Муж обратился в суд об уменьшении суммы алиментов в пользу бывшей жены и выплате алиментов в твердой денежной сумме. Иск был подан в суд по месту жительства мужа, т.к. бывшая жена проживает в другом городе.

Мировой суд возвратил заявление, ссылаясь на нормы ст.28 ГПК, что исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Мы считаем, что к данному заявлению применимы нормы п.3 ст.29 ГПК, т.е. подсудность выбирается истцом. Ответчик проживает в другом городе.

Правы ли мы? Или прав суд, отказав нам в приеме заявления? Как теперь поступить, подавать исковое заявление в другой город и ехать туда или обжаловать отказ мирового судьи в районном суде?

Большое спасибо.

Мы стоим на очереди в детский сад. Написали заявление на конкретный сад. Прописаны я и ребенок в другом населенном пункте. Переехала в данный город в связи с переводом по работе. Пока здесь стоим на очереди, ребенок проживает по прописке и посещает детский сад. В городе где я работаю и стоим на очереди в сад у нас нет своего жилья и прописки. В комитете образования для предоставления места в саду требуют предоставить справку, подтверждающую что ребенок проживает в этом городе. Где ее можно получить и как, если он здесь не проживает потому что нет места в саду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего начинать, с развода или с алиментов. В браке родился ребёнок, сейчас 3 месяца ему. Собираюсь разводиться с мужем, вместе уже не проживаем, ребёнок проживает со мной по месту моей прописки, муж ребёнка прописал при военной части. Для того что бы подать на алименты какой перечень документов нужно для ребёнка и на содержание матери!? Подавать сразу заявление на развод, алименты ребёнку и алименты матери, т.е. 3 шт? Или 2 шт или вообще одно?

На данный момент нахожусь в разводе с бывшим мужем. Ребенок рожден в браке и проживает со мной в другом городе. Бывший муж угрожает подать в суд на установление отцовства и хочет отказаться от ребенка. Как будет проводиться судебная экспертиза если мы проживаем в разных городах? Будет ли суд искать место нахождения ребенка, если муж муж намеренно утаил информацию о месте нашего проживания? Заранее спасибо!

Я подала на бывшего мужа на алименты, на содержание ребенка, суд назначил и направил приставам судебный приказ. Через 3 мес. бывший муж подал заявление на отмену алиментов, суд без разбирательств отменил алименты. Подскажите, какие мои дальнейшие действия и на законном основании суд отменил алименты. P.S.Ребенок живёт со мной и полностью на моём содержании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение