В браке с трудностями - Как улучшить отношения и получить алименты для ребенка?

• г. Череповец

Нахожусь в браке. С мужем находимся в сложных отношениях, поэтому уже 1,5 месяца проживаем с трёхлетней дочерью отдельно от мужа в другом городе (по месту моей прописки), где я прохожу практику и в данный момент нахожусь в учебном отпуске. Ребёнок определён в детский сад в городе, где проживает муж, но не посещает в связи с моим заявлением на отпуск ребёнка. На днях муж забрал у меня ребёнка на основании равных родительских прав, начал снова водить в детский сад. Мною было подано заявление на алименты, которое было удовлетворено судом. Муж его обжаловал. Что будет являться основанием для отмены алиментов в мою пользу? Через месяц опять заберу ребёнка к себе. Нужна финансовая поддержка мужа для содержания ребёнка. На добровольной основе муж выплачивать финансовые средства не соглашается. Что мне дальше делать, если суд отменит решение об уплате алиментов в мою пользу?

Ответы на вопрос (4):

НЕ думаю, что есть основания для удовлетворения апелляции вашего мужа.

Вам нужно в суде определить с кем будет проживать ребенок, порядок общения с ним второго родителя и размер взыскиваемых алиментов, все сразу

если на момент рассмотрения апелляционной жалобы мужа вы уже заберете ребенка к себе, то возможно суд оставит решение в вашу пользу, в любом случае предоставьте в суд документы о том, на какой период у вас учебный отпуск, копию заявления из садика на отпуск ребенка. Вам конечно лучше определить через суд порядок общения с ребенком

добровольно муж отдавать ребёнка не собирается. Может ли суд отказать мне в алиментах в связи с тем,что муж водит ребенка в детский сад по месту своего жительства и заявит,что ребёнок будет и дальше проживать с ним?