И как меняется картина если квартира будет приватизирована на родителей или меня?

• г. Москва

Мы с девушкой живем в квартире моих родителей. Квартира не приватизирована. Девушка прописана не в Москве. Если мы распишемся, что ей это даст в плане прописки? И каким образом её можно зарегистрировать чтобы в случае чего она не могла претендовать на жилплощадь? И как меняется картина если квартира будет приватизирована на родителей или меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Зарегистрировать можно на определённый срок, а если квартира будет приватизирована можно и постоянно. С уважением.

Артем! Застраховать можно только одним: зарегистрировать ее временно в неприватизированной квартире. Если квартира, приватизированна, то в случае

прекращения брачных отношений она теряет право пользования. В случае спора между Вами этот вопрос будет решать суд.... Н.А.