Имею ли я (опекун) и мой внук (ребенок сирота) право на льготы на оплату жилья и коммунальных услуг.

• г. Бровары

Я бабушка являюсь опекуном своего внука. Мать-умерла отец-лишен ро- дитепьских прав. Имею ли я (опекун) и мой внук (ребенок сирота) право на льготы на оплату жилья и коммунальных услуг. Заранее благодарна.

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Я нахожусь на пенсии, и являюсь опекуном внуку, у которого мать умерла, а отец лишен род. прав. Является ли внук иждевенцем? И положена ли мне доплата?

Бабушка пенсионер опекун внука. Дочь умерла, отец лишен родительских прав. Является ли внук иждивенцем бабушки, полагается ли выплата пособия за иждивенца? И есть ли какой закон касательно моего вопроса... Спасибо!

Опекуном внука является бабушка. Родители внука оба лишены судом родительских прав. Внуку 12,5 лет. Он первый ребенок матери. Второй ребенок мать родила от другого мужа и получила сертификат. Как получить сертификат на материнский капитал опекуну?

Преватизированная квартира половина пренадлежит бабушке половина внуку ему 6 лет. Может ли бабушка на своей доле прописать своего сына без разрешения опекуна внука. Опекун внука его мать.

У внука умер отец. Ему 18 лет, обучается в лицее. Находится на полном государственном обеспечении. До 18 лет, я (бабушка) являлась опекуном внуку. Отец внука лишён родительских прав, мать находится в заключении. Положена ли внуку пенсия по потере кормильца?

Я сирота отец лишен родительских прав мать умерла опекун бабушка не являюсь собственником квартиры мне 21 год имею ли я право на получение квартиры, если нет то почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на такую ситуацию:

В двухкомнатной квартире (общая плщ 46,жилая 31) в Москве проживают два человека - бабушка и ее внук. Бабушка являлась с рождения опекуном внуку, так как мать лишена родительских прав.

Квартира приватизирована на бабушку в 2014 году, внук самолично подписал отказ от участия в приватизации.

Внук в квартире прописан. Ему 22 года.

Полагается ли по закону внуку отдельная жилплощадь - как сироте?

Спасибо за помощь!

Я являюсь опекуном своего внука, мать лишена родительских прав, отца нет в свидетельстве прочерк. Имею ли я право получать з/плату.

Имею я право на доплату к пенсии, если я являюсь опекуном внука 11 лет? Отец умер, мать лишена родительских прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение