Возможно ли получить компенсацию за закрытые в подвале личные вещи у управляющей компании?

• г. Кемерово

Можно ли просить у управляющий компании компенсацию за то что они закрыли в подвали личные вещи и сказали пишите заявления в рэу и мы вам откроем подвальное помещения и вы заберёте вещи но мы уже ждём с 25.08.14 г.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в многоквартирном доме. В подвальном помещении я оборудовала себе склад под хранения картошки. Раньше наш дом обслуживала управляющая компания. И проблем с занятой территории не было, а теперь у нас создали ТСЖ и управляющий ТСЖ требует от нас заявления и хочет мне же этот подвал сдать в аренду. А если я не напишу заявления то управляющий грозится сорвать замки. Что мне делать чтоб меня не выгнали с подвала? Другие собственники не против что я заняла подвальное помещения.

Со времен создания управляющей компании у нас в подвальном помещении появилась аварийная служба той же УК. В нашем доме нет ТСЖ. Управлением дома занимается УК. Как возможно заключить договор аренды с УК? либо выселить ее? Подвальное помещение не выведено в нежилые помещения и у УК нет свидетельства о праве.

Как забрать личные вещи из опечатанного офиса? И что будет, если я взломаю дверь и заберу их? Эти вещи мои личные и отношения к организации (ООО), которое арендовало это помещение не имеют.

Я отправил претензию владельцу помещения, он отвечает, что когда ООО долг вернёт, тогда и заберёте. Они тем самым сами нарушают закон, что держат мои личные вещи.

В жилом доме по адресу: МО г. Дзержинский улица Школьная 1, в подвальном помещении находятся работники Управляющий компании-это законно? Директор УК отказывается передать нам подвальное помещения (собственникам жилья) ссылаясь на статус этого помещения, часть занимает бомбоубежище! Раньше у жильцов там было сараи для собственных нужд!

В нашем доме есть подвальное помещение, 8 лет назад УКМ собрало первое собрание жильцов и у нас встал вопрос об этом подвальном помещении, входит ли оно в общую долю площади жильцов. Нам представители УКМ ответили, что этото подвал их собственность и мы не имеем права на него претендовать. Прошло 7 лет и мы узнали, что половина подвального помещения не принадлежит УКМ, а фактически принадлежит жильцам нашего дома и в этом помещении проживают работники УКМ, таджики, они платят аренду управляющей компании, т.е. мимо нас. В соседних домах жильцы свои подвальные помещения сдали в аренду и получают за них денежные средства. Когда подняли вопрос представителям УКМ, они согласились, что половина помещений наша, но отказались заключать с жильцами нашего дома договор аренды. Также они отказались возместить убытки причинённые за 7 лет, тем, что складывали деньги за аренду нашего подвала к себе в карман.

Подскажите, права ли компания и имеем ли мы право требовать возврата денежных средств за аренду и за какой срок. Сами арендаторы готовы заключить с советом дома договор аренды., конечно если их устроит стоимость.

Здравствуйте через агенство хотела снять квартиру. Они сказали платите 4 тыс. мы вам откроем личный кабинет и там найдете 6 вариантов квартир. Заплатили а квартир в этом районе не предоставили. Сказала хочу расторгнуть договор и получить обратно свои деньги. Они сказали пишите но врят ли вам вернут деньги.

Живу в 5 этажке, в подъезде 15 квартир. Подвальное помещение, как я понимаю, общее. Решил обустроить в нем место хранения велосипеда. Ключ от подвала в управляющей компании. Дать его отказались. Сказали собрать подписи со всех жильцов, что они не против что бы я в подвале ставил велосипед. Но ведь 1/15 подвала-моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если управляющей компании не были переданы от муниципалитета подвальные помещения по договору управления, как можно их поделить между собственниками жилых помещений.

Может ли арендатор отказаться от подвала. Скажите пожалуйста, подлежат ли оплате подвальные помещения и земельный участок. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение