Программа помощи молодым семьям в приобретении жилья и ее условия

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что это за функция помощь молодой семье в приобретении жилья т.е. как она работает? Можно ли встать на очередь, если нет прописки в спб?

Ответы на вопрос (3):

Только по месту регистрации обратитесь в Администрацию вам все разъяснят.

Елена, суть программы состоит в том, что город оказывает содействие в предоставлении субсидий в приобретении жилья молодым семьям. К сожалению, Вам эта программа недоступна.

Для участия в этой программе, нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, проще говоря, стоять на очереди. Условия постановки на очередь: 1) Недостаток метража жилой площади - 9 кв.м. жилой площади/чел. в отдельной квартире, 15 кв.м. общей площади/чел. в коммунальной квартире. 2) Проживание (регистрация) в Санкт-Петербурге не менее 10 лет.

Программа - " Молодежи - доступное жилье" распротранятеся только на граждан, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Главным условием, чтобы встать на очередь - это проживание в качестве члена семьи нанимателя или собственника не менее 10 лет с постоянной пропиской. и иметь норму площади, приходящейся на каждого члена семьи из отдельной квартиры не более 9 кв.м общей площади, из коммунальной квартиры - не более 15 кв.м общей площади. Приезжие, избравшие наш город для постоянного проживания, не могут встать на очередь, а следовательно и перейти в данную программу для приобретения жилья.