Программа помощи молодым семьям в приобретении жилья и ее условия

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что это за функция помощь молодой семье в приобретении жилья т.е. как она работает? Можно ли встать на очередь, если нет прописки в спб?

Ответы на вопрос (3):

Только по месту регистрации обратитесь в Администрацию вам все разъяснят.

Спросить
Пожаловаться

Елена, суть программы состоит в том, что город оказывает содействие в предоставлении субсидий в приобретении жилья молодым семьям. К сожалению, Вам эта программа недоступна.

Для участия в этой программе, нужно быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, проще говоря, стоять на очереди. Условия постановки на очередь: 1) Недостаток метража жилой площади - 9 кв.м. жилой площади/чел. в отдельной квартире, 15 кв.м. общей площади/чел. в коммунальной квартире. 2) Проживание (регистрация) в Санкт-Петербурге не менее 10 лет.

Спросить
Пожаловаться

Программа - " Молодежи - доступное жилье" распротранятеся только на граждан, стоящих на очереди по улучшению жилищных условий, либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Главным условием, чтобы встать на очередь - это проживание в качестве члена семьи нанимателя или собственника не менее 10 лет с постоянной пропиской. и иметь норму площади, приходящейся на каждого члена семьи из отдельной квартиры не более 9 кв.м общей площади, из коммунальной квартиры - не более 15 кв.м общей площади. Приезжие, избравшие наш город для постоянного проживания, не могут встать на очередь, а следовательно и перейти в данную программу для приобретения жилья.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно ли встать в очередь на помощь молодой семье если у супругов разные прописки и у мужа ещё и временная она?

Слышала что можно встать на очередь в помощь от государства в приобретение жилья как молодая семья! Правда это или нет? куда обращаться?

Наша семья состоит из 4 х человек, я нахожусь в декретом отпуске, муж работает один. Общего жилья с мужем у нас нет, поэтому вынуждены снимать квартиру. Обращались в местную администрацию, хотели встать в очередь на жильё по программе "помощь молодой семье", нам сказали что ждать хоть какую то помощь мы можем не раньше чем через 15 лет.

Скажите, может ли помочь нам государство в решении жилищного вопроса?

Спасибо.

Помощь молодой семье в приобретении жилья по гос программе Ростов-на-Дону. Кто может помочь и есть ли реальные семьи которым была оказана помощь?

Можно ли получить субсидию на приобретение жилья молодой семье, если нет прописки в городе, котором собираемся приобрести жилье.?

Если у молодой семьи нет дома и нет городской прописки, но сами мы работаем и живем здесь, возможно ли нам встать на очередь как молодая семья в Барнауле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как молодой семье получить субсидию на приобретения жилья. Сколько положено кв.м. каждому члену семьи, чтобы поставили на очередь. Проживает семья в тульской области.

Мы молодая семья с ребёнком инвалидом (ребёнок под аппаратом ИВЛ) с Кемеровской обл. г.Новокузнецк. Проживаем на съёмной квартире. Хотели бы приобрести собственное жильё,а т.е. квартиру. При обращении на льготное жильё-очередь годами не продвигается по словам самих работников. Можно ли получить субсидию на приобретение жилья, как молодой семье с ребёнком инвалидом. Подскажите пожалуйста, как ускорить какой-нибудь процесс в приобретении жилья. Если можно пошагово объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение