Какие льготы и доплата к пенсии?

• г. Москва

Какие льготы и доплата к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы и доплата к пенсии?

---а из вопроса можно это понять???

--если вы вдова. то уточните какая. муж умер в мирное время или погиб при исполнении воинского долга. ??? Как это можно понять из вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Жена вышла на пенсию она ветеран труда куда обратиться по поводу доплаты и льгот на пенсии три года в пенсионном не подсказали а тут узнала что ветерану труда при выходе на пенсию положены льготы и доплата.

Я-учитель сельской местности, ветеран труда. Чтобы получить льготу по коммунальным услугам, меня обязали отказаться от доплаты к пенсии как ветерану труда, объяснив, что две льготы не положено. А разве доплата за ветеранство - это льгота? Как гласит закон?

Меня зовут Марина. Я получаю пенсию по утере кормильца. Так как пенсия меньше прожиточного минимума, нам платят социальную доплату к пенсии. Очередной раз при получении пенсии. Мне было отказано в соцдоплате. Куда мне можно обратиться? И по каким причинам могут приостановить выплату социальной доплаты?

Получаю пенсию по старости, на обучающегося ребенка получаю доплату к пенсии. Как муниц. Служащий получаю пенсию за выслугу лет. К данной пенсии должны ли быть доплата на обучающегося ребенка. Если да, то основания доплаты.

Родился в 1944 году, на пенсию ушёл в 64 года. После продолжительой болезни стал инвалидом 1 гр. Мне выплачивают несию+доплата за инвалидность + льготы за коммунальные услуги.

О каких либо доплат и льгот для детей войны слышу в первый раз.

Мужчина имеет 3 группу инвалидности - детства. Получает пенсию, она состоит из 3 частей, пенсия +доплаты (монетизация льгот, коммуналка) - если судебный пристав будет списывать 50% пенсии, то со всей суммы или за минусом доплат?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Какие суммы считаются при определении права на доплату к пенсии (лужковская доплата) - назначенная пенсия или все выплаты (я ветеран труда) и компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение