Нужно ли разрешение органов опеки на дарение долей между родителями и возможное присутствие родного отца - ситуация с долей в квартире и несовершеннолетними собственниками

• г. Нижний Новгород

Супруг хочет подарить свою 1\4 долю квартиры (приобретенной при помощи средств материнского капиталла) своей супруге. В семье есть еще два несовершеннолетних собственнника (которым тоже принадлежит по 1\4 доли от этой квартиры)

Нужно ли разрешение органов опеки на дарение долей между родителями?

Важно! Старший ребенок-собственник от первого брака! Есть вероятность, что потребуется присутствие родного отца?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего разрешения на дарение не требуется.