Хочу продать квартиру менее 3 лет в собственности, и сразу купить квартиру большей площади. Придется ли платить налог?

• г. Чебоксары

Хочу продать квартиру менее 3 лет в собственности, и сразу купить квартиру большей площади. Придется ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Хочу продать квартиру менее 3 лет в собственности, и сразу купить квартиру большей площади. Придется ли платить налог?

---не придётся. просто подадите две декларации о доходах и о расходах

Спросить
Пожаловаться

Мужу по наследству досталась квартира. Срок владения квартирой менее 3 лет, Он хочет продать её и сразу купить квартиру большей площади немного дороже. Придется ли нам платить налог с продажи? Ведь дохода мы не получим. Или так и придется ждать три года, чтобы не платить налог?

Хочу продать квартиру в собственности менее 3-х лет и купить квартиру большей площади. Продавать будем за ту же сумму, что и покупали. Нужно ли платить налог?

Купил квартиру за 2400000 (в собственности менее 3-х лет), сейчас хочу продать (за 3300000) в связи с переменой места жительства в другой регион, а там купить большей площади за 2700000, налоговый вычет уже раз получал.

Вопрос предется ли мне платить налог на прибыль при продаже квартиры или если на увеличение площади то налог можно не платить.

Спасибо!

Как можно продать свою квартиру в новостройке, не платив подоходный налог, с учетом того, что квартира в собственности менее 3-х лет... И расскажите как вообще организована выплата подоходного налога на недвижимость и машину, например... А если я хочу купить квартиру большей площади к примеру, Продать однушку и купить двушку, мне все равно придется платить налог? А на доход с выгоды от продажи акций или облигаций, тоже надо платить доход? Заранее спасибо.

Квартира в собственности менее месяца. Планирую продать квартиру и купить другую, большей площади. Соответственно, большей стоимости. Правда ли, что, если я покупаю квартиру большей стоимости, чем продаю, то налог платить не буду? В течении которого времени нужно купить квартиру, чтобы избежать уплаты налога?

Мужу по наследству досталась квартира. Срок владения квартирой менее 3 лет, Он хочет продать её и сразу купить квартиру большей площади немного дороже. Придется ли нам платить налог с продажи? Ведь дохода мы не получим. Или так и придется ждать три года, чтобы не платить налог? Налоговым вычетом муж уже пользовался, когда покупал квартиру, в которой мы живем.

Я хочу продать квартиру, в собственности она менее 3 лет и сразу купить новую. Должен ли я платить налог с продажи. Стоимость кв. больше миллиона рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть квартира в собственности менее 3 лет. Стоимость более 2 млн. Хочу увеличить жилплощадь. Поэтому собираюсь продать квартиру и сразу купить новую. Должен ли я буду платить налог с продажи квартиры?

Я хочу продать квартиру, в которой собственники я и мой несовершеннолетний сын, и купить у своей мамы моему сыну квартиру в собственность. Может ли мама остаться прописанной в своей квартире, которую продаст внуку? Влечет ли такая сделка за собой какие-либо проблемы? У мамы квартира в собственности менее 3-х лет, придется ли ей платить налог при продаже квартиры? Возможно ли продать квартиру без уплаты налога?

Есть квартира. Собственность на нее получена в ноябре 2012 года. Хотели бы ее продать и купить квартиру бОльшей площади. Знаю, что были внесены какие-то изменения при уплате налога с продажи квартиры.. НО..какие именно.. или теперь надо ждать 5 лет после получения собственности, чтобы не платить ( ( ( (мне придется заплатить налог при продаже и сразу же покупке нового жилья? Есть еще 1/3 доля в маминой квартире. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение