Неоплата работ по договору - как решить проблему с заказчиком и получить деньги?

• г. Санкт-Петербург

ООО ''ОТДЕЛОЧНИКОФФ ''наняли на ремонтные работы в квартире. Заказчик путём несвоевременной выплаты вынудил приостановить окончательную отделку, денег мы так никаких и не увидели. ЛИЧНО Я НЕ ПОЛУЧИЛ СУММУ В РАЗМЕРЕ 70000 РУБЛЕЙ. Договор между заказчиком и ооо отделочникофф был официальным. Моя работа не оплачивалась в течении 1,5 месяцев Есть видео процесса моей работы+смета. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас оформленные договорные отношения, то можно обратиться с исковым заявлением в суд о принудительном взыскании не выплаченных денег по договору

Спросить
Пожаловаться

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Нашу строительную компанию (субподряд) наняла строительная (подрядная) организация на субподряд.

Договор не заключался. Авансирование не проводилось, смета не предоставлялась. Был предоставлен только дизайн проект, по которому нашей строительной фирмой были выполнены работы. Сумма предложенного УСТНОГО договора была озвучена в в минимальных ценах, обосновывая низкими требованиями к качеству работ.

Работы выполнялись согласно требованием (средний класс).

По окончанию работ и приёмки заказчиком, оказалось, что требования по качеству очень высоки (по которым мы и хотели выполнять работу), заказчик отказывается подписывать акт выполненных работ, основываясь на некачественно выполненные работы. Подрядчик отказывается производить оплату за проведённые работы и возмещать затраты на покупку материала. Что делать в такой ситуации?

По смете нашей строительной организации сумма сметы составляет 680 тыс. рублей - это по работе. Устный договор был озвучен на 250 тыс. рублей.

Работал раньше в печатном издании (ООО), у которого одна фирма заказала разработать 2 буклета. Для каждого буклета между ООО и фирмой был заключен договор на 16 тысяч, между мной и ООО договора нет, т.е. просто устно договорились, что мне заплатят 9 тысяч. Всю работу выполнял я, у заказчика никаких претензий. За первый буклет исправно заплатили (я расписался при получении денег). За второй ООО платить отказывается (я там больше не работаю), хотя фирма перечислила им деньги.

Из доказательств моей работы - на буклетах стоит моё фио, все материалы работы у меня есть, заказчик тоже может подтвердить, что работу выполнял я, есть свидетели работы и моя переписка с заказчиком.

Подскажите, можно ли взыскать деньги за проделанную мной работу, и как это сделать?

Выход из создавшейся ситуации.

Мною индивидуальным предпринимателем был заключен договор с заказчиком (гос. организацией) на проведение работ по огнезащите чердачных помещений. Заказчиком была предоставлена смета в которой указывались объемы подлежащих обработке чердаков и стоимость работ. Я нанял работников которые выполнили данные работы моим оборудованием и материалом. Объемы работ ни я ни мои работники не перемеряли, так как не было основания не доверять данным указанным заказчиком в смете. По окончании работ обоими сторонами были подписаны акты КС-2 и КС-3 без каких либо разногласий со стороны заказчика и проведена оплата работ заказчиком в полном объеме. Спустя нескольких месяцев организацию заказчика проверял контрольно-ревизионный отдел (КРО) который выявил, что объемы указанные в смете превышают фактические объемы. На этом основании заказчик требует от меня возврата разницы денег между суммой указанной в смете и которую насчитали КРО. Правомерно ли требование заказчика?

Как действовать?

Ситуация следующая, был сделан ремонт по договору подряду, на сумму 280 т.р. по договору.

Изначальная смета была сильно изменена заказчиком, сума выросла.

Заказчику была выставлена смета с изменениями, заказчик высказал сое не согласия по некоторым пунктам. И одобрил работу. Это было за месяц до конца. Добавил еще доп. работ.

Мы продолжили работать.

Начал завозить вещи, кровати и т.д. , чем самым затрудняя доступ к рабочим местам. Это было 15 дней до окончания сроков по договору.

Мое предположение что бы сорвать сроки по договору!

Когда работы были выполнены, остались мелкие доработки. Заказчик сказал что сегодня вы последний день работаете, это 5 дней до конца срока по договору. Аргументируя это тем что цена по смете большая и часть работ её не устраивает. Мы готовы были идти на встречу и за свой счет исправить что не понравилось заказчику. (хотя месяц заказчика устраивало все, начались поиски возможных недочетов).

На данный момент заказчик отказывается выплачивать деньги в полном объеме по измененной смете. На Новый Год шесть человек остались без копейки денег.

Аргумент один по договору цена 280 т.р. , ни о каких изменениях я не знаю, ни чего не подписывал.

Есть свидетели которые присутствовали при обсуждении сметы и слышали что заказчик сказал продолжаем работу.

Сметы все были отправлены по электронной почте.

Ни первая ни последняя смета не были подписаны заказчиком.

Но так же ни где нет подписи о получении денежных средств от заказчика.

Как действовать в данной ситуации?

По договору строительного подряда стороны согласовали стоимость работ путем подписания сметы. Подрядчик выполнил работ на большую сумму чем предусмотрено в смете. Т.е. выполнил работы не согласованные в смете. По мере выполнения работ Заказчик подписал акты выполненных работ и КС-3 на большую сумму, правда с оговоркой. Было направлено письмо в адрес Подрядчика с предупреждением что работы указанные в актах и не предусмотренные в сметах будут оплачены только при условии согласования их с основным заказчиком. Хотелось бы отметить, что заблаговременно подрядчик не предупредил заказчика о необходимости выполнения работ не предусмотренных договором. Может ли заказчик отказаться от оплаты выполненных подрядчиком, но несогласованных с заказчиком работ?

Договор имеется (между физическими лицами) смета с ценами на работы тоже есть. Всё подписано заказчиком. Теперь когда работы выполнены, заказчик, не хочет оплачивать сделаную работу мативируя что слишком много уже заплатила за предыдущие этапы работ. Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Между индивидуальным предпринимателем и заказчиком был устный договор подряда на выполнение ремонтных работ, после выполнения работ заказчиком не была выплачена сумма в размере девяноста тысяч рублей. В своих свидетельских показаниях в милиции заказчик признал наличие договоренности на ремонт квартиры и сумму долга. Индивидуальный предприниматель обращался в городской суд и апелляционный суд с просьбой о взыскании задолженности, однако оба раза получал отказ. Возможно ли взыскать данную задолженность с заказчика?

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение