Вопрос о привлечении машиниста и помощника машиниста электропоезда по статье УК РФ в связи со смертью несовершеннолетней девушки

• г. Люберцы

По какой статье УК РФ привлекается машинист и помощник машиниста электропоезда, которые не оказали первой помощи и не вызвали скорой помощи сбитой несовершеннолетней 17 летней девушке, (хотя в должностной инструкции они должны оказывать доврачебную помощь) в результате через какое то время она скончалась. По 125 или по 109 ч 2?

Ответы на вопрос (2):

---квалифицируют преступление следственные органы.мы сейчас просто будем гадать

Спросить
Пожаловаться

Это задача что-ли?

Спросить
Пожаловаться

Уволился с работы под давлением, вместе со мной уволили помощника машиниста тепловоза, я-машинист. Собираем документы в суд. может помощник быть моим свидетелем? Какие еще аргументы могут помочь при восстановлении на работе?

У меня вот такая ситуация. Работаю инженером БДД на предприятии. Устроился к нам первый водитель - машинист крана. Как ему провести стажировку на предприятии как машинисту крана, если у нас на предприятии нет машинистов кранов, которые могли бы отстажировать этого машиниста. Как она оформляется? За ранее Вам спасибо.

Я поступил в ГОУ НПО Профессиональный лицей ж.д транспорта СПб в 2011 году, далее его перименовали в Электромеханический техникум ж.д транспорта ГБОУ СПО ЭМТЖТ СПб. Выдан диплом СПО, Квалификация: Машинист локомотива, специальность: помощник машиниста электропоезда, слесарь рпс 3 разряда.

После того как я отработал 1 год в ОАО РЖД на должности помощник машиниста электропоезда, меня отправили учиться на права управления, но позже мне было отказано, из-за приказа 6 Ц.

Приказ 6 Ц...лица имеющие среднее-техническое и высшее-техническое образование имеют право обучаться на права управления в соотвествующих учереждениях через 6 месяцев работы в должности помощника машиниста... ...лица не имеющего такого образования только через 2 года...

В отделе кадров объяснили, что хоть я и заканчивал техникум они не имеют права отправить меня учиться из за того, что в дипломе стоит квалификация: машинист локомотива, а не техник...

Вопрос: законен ли данный отказ? И в чём разница между квалификациями?

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

Работал помощником машиниста, сняли за неправильно написсанный рапорт. Перевели работать на стрелочный пост стрелочником. При переводе стрелки ночью вывихнул ногу, упал между путями, рядом стоял локомотив. Машинисты с локомотива оказали помощь. Пошел в больницу для оказания помощи, узнав это начальник предложил уволиться, либо подписать бумаги, что это не производственная травма а бытовая, что повредил ногу дома. Обещали что сразу переведут назад в помощники машиниста, однако так и оставили на стрелках. Пришлось уволиться по собственному желанию так как сказали, несогласных не любят... Работал в депо Челябинска.

Плмошник машиниста электропоезда может работать, находясь под следствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли с должности машиниста инструктора перевести в помощники машиниста без его согласия, если было подано заявление по собственному желанию в машинисты.

Я работаю в детском саду на должности машинист стиральных машин (прачка). На время отпусков и больничных меня постоянно ставят на подмены, не хватает нянечек. Тем самым требуют чтоб я подписала должностную инструкцию няни-помошника воспитателя. Могу ли я не подписывать ее? У меня уже есть подписанная инструкция на машиниста стир. Машин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение