А то мне сказали услуги стоят около 1000 грн. + мы сами уже купили все расходные материалы, дом оформлен на моего отца он.

• г. Чугуев

Здравствуйте, Я хотела бы вынести счетчик на фасад дома, это платная услуга по закону или нет? А то мне сказали услуги стоят около 1000грн. + мы сами уже купили все расходные материалы, дом оформлен на моего отца он имеет удостоверение УБД. Спасибо.

Купили 2 месяца назад частный дом пришла с проверкой электросеть выявили нарушение что одна розетка идёт мимо счётчика то есть мы воровали свет. Старые хозяева дома не предупредили по поводу этой резетке. Теперь электросетьепло заставляет вынести счётчик на фасад дома а это стоит 15 тыс руб. мы убрали эту розетку вообще но им нужно чтобы мы вынесли счётчик на улицу. Законно ли это.

С конца прошлого года постонно атакуют представители организации-поставщика электроэнергии с требованием вынести счетчик на фасад дома, услуги бесплатные. Имею ли я право отказаться? И законен ли вынос счетчика на фасад дома?

Купили дом в пригороде. Сосед поставил курятник от межи 4 метра, но возле межи находится фасад моего дома 🙈я выхожу на улицу или открою окно орут петухи и когда ветер стоит вонь, особенно когда пройдёт дождь. Также сосед поставил летний душ прям по меже и опять к фасаду моего дома. Раньше разрешалось строить дом метр от межи и мы купили этот дом. Получается они купаются и льют воду ко мне под фундамент. Есть законы? Обращалась в администрацию они вынесли протокол. Но соседям все равно. Что делать? Спасибо за раннее.

Купил частный дом г.Джанкой Крым при заключении договора на эл, счетчик обслуживающая организация потребовала вынести счетчик на фасад дома во двор сняли пломбу сроку 1 месяц., хотя в доме счетчик установлен по всем правилам. Правомерно ли требования электриков? ДА все эти манипуляции за мой счет.

Приобрел дою в частном доме, счетчик электроэнергии один на обе доли, возникли споры с соседями, решили разделить лицевой счет. Обратился в энергетическую компанию в которой пояснили, что теперь оба счетчика нужно вынести на фасад здания (в короб), заменить проводку-ввод, Мы это выполнили. Теперь нам говорят, что они передумали и электросчетчик нужно вынести на опору, в противном случае нам не разделят лицевой счет Вопрос-за чей счет должны производиться работы и нужно ли нас повторно переносить счетчики с фасада дома на электро опору или можно оставить на фасаде дома?

Требуется замена эл. счетчика. Заставляют вынести на фасад или столб. По проекту счетчик стоит дома. Как действовать если сетевики не примут новый счетчик*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Счетчик на свет стоит в доме, вышла дата госповерки, купила новый счетчик так как вынесли предприсание заменить, а сегодня пришли и требует чтобы я за свой счет вынесла счетчик на фасад дома, даже размер кабеля должна посчитать сама, сказали в доме пломбировать счетчик не будут. Насколько законны данные требования и на что ссылаться.

У меня построен новый дом 2014 г на месте старого. В саром доме стоял счетчик мы его заменили на новый и поставили своими силами внутри нового дома. Я написала два заявления в энергосети:1 Акт об разграничении балансовой принадлежности 2 Об осуществлении тех. присоединения. Для того чтобы нас подключили нас заставляют счетчик вынести из дома и установить его на забор которого у нас еще нет. Можно ли счетчик установить на фасад дома? Можно ли самим подключить счетчик к столбу как это было сделано к старому дому а потом опломбировать или это незаконно?

Тверская область, купили квартиру в многоквартирном доме. Договор электроснабжения не заключали, счетчик был старого образца. Приходили из РСО, снимали показания, сказали заменить счетчик, опломбировали новый на том же месте (внутри квартиры) около 2 лет назад. Теперь прислали письмо, что вводной кабель наш частично не просматривается и с плохой изоляцией, предлагают нам вынести счетчик на фасад дома и заменить кабель от счетчика до изоляторов дома иначе отключать свет. Права ли РСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение