Как поменять техпаспорт на ПТС самостоятельно при наличии старого советского техпаспорта и договора ДКП?

• г. Иркутск

Проблема в том что у меня на руках советский авто, старый советский техпаспорт и договор ДКП. в страховой скуазали, нужно чтобы прежний владелец поменял техпаспорт на птс и только потом я смогу оформить страховку и пойти в ГАИ оформляться. Вопрос, смогу ли я сам поменять птс на основе ДКП?

Ответы на вопрос (1):

Если есть ДКП фактически вы уже хозяин авто и предыдущей владелец не нужен при оформлении.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто со старым советским ПТС. Чтобы поставить на учёт, нужна автостраховка. Но базу РСА обновили с 26 июня 2020 и серия, номер старого ПТС не вбивается ни в одну программу по автостраховке. Можно ли просто на основании ДКП поменять советскийПТС на новый ПТС без страховки (которую не реально получить, поскольку ни в одной страховой не вбивается серия и номер старого ПТС)?

Приобрели авто с заполненной птс, на руках ДКП, ПТС, СР ТС. В гаи отказали в переоформлении авто, ссылаясь на то, чтобы предыдущий владелец поменял птс. Как нам быть?

Смогут ли нам выдать птс по утере? На основании ДКП. Или подавать в розыск предыдущего автовладельца? Спасибо!

Я купил авто, без дкп, старый владелец снял с учёта её,гаи забрали номера и тех. паспорт, на руках есть только птс, как сейчас оформить авто на себя?

Покупаю авто у перекупа, у него ДКП, в птс он не вписан. Прежний владелец авто с учета уже снял. Не будет ли проблем с регистрацией в ГИБДД у меня? Достаточно ли мне оформить договор с перекупом и взять копию договора перекупа с прежним владельцем?

Приобрели авто с заполненной птс, на руках ДКП, ПТС, СР ТС. В гаи отказали в переоформлении авто, ссылаясь на то, чтобы предыдущий владелец поменял птс. Как нам быть?

Смогут ли нам выдать птс по утере? На основании ДКП. Или подавать в розыск предыдущего автовладельца? Спасибо!

Дело в том, что птс заполнена, нас, как новых владельцев вписывать уже некуда.

В любом случае просить письменный отказ?

Хочу продать авто, но я последний хозяин в птс. т.е записать его некуда. Только я могу рассписаться как прежний собственник! Покупатель едет с другого города. А ГИБДД завтра у нас не работает! Можно ли будет оформить ДКП, чтоб он потом сам поменял ПТС без меня.

Продаю машину гражданину Казахстана.

В гаи нам сказали, что снимать машину с учета не нужно, надо оформить договор купли-продажи и вписать в птс нового владельца. Но проблема в том, что место в птс закончилось. Также закончилась страховка на машину, без которой выдавать новый птс мне отказывают. Сказали, что нужно сделать страховку, птс и уже после этого вписать нового владельца, который будет ставить машину на учет в Казахстан. Скажите, пожалуйста, нужны ли эти действия или просто потом новый владелец сможет без меня поставить машину на учет и поменять птс в Казахстане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблемма такова купил машину по договору купли продажи не успел поменять техпаспорт (на себя оформить) забрали на штрафстоянку теперь не отдают, говорят отдадут только с хозяином мол кто в техпаспорте указан как быть? Из документов-договор купли продажи, техпаспорт, ПТС,страховка, талон ТО. И оплачивается ли эвакуатор и первые сутки стоянки?

Преобрела машину по ДКП, а ПТС места для новых записей нет. Как я могу оформить машину на себя. В ГИБДД, сказали что старый владелец должен поменять ПТС на новый и только после этого я смогу поставить машину на учет. Старый владелец струбку не берет. Как мне быть?

Олеся г. Обнинск.

Я купил автомобиль по ДКП (договор купли-продажи), место куда вписать меня в птс нет! Можно ли мне поменять ПТС по ДКП! ваши специолисты мне ответили /// В ГИБДД при постановке авто на учет, мне обязаны выдать новое ПТС! Вопрос: смогу ли я поставить на учет если в новой ПТС не будет росписи прежнего владельца? (прежний владелиц очень далеко!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение