Выписка протокола и уведомления в суд за отсутствие заднего номерного знака в случае, когда владелец ТС попросил меня управлять его ТС до дома в состоянии алкогольного опьянения, законны ли эти действия сот

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста! Владелец ТС находился выпивши и попросил меня управлять его ТС до дома, сотрудники ДПС выписали протокол и выдали уведомление в суд на мое имя, за отсутствие заднего номерного знака, правомерно ли их действия? ТС не мое, владелец находился на пассажирском сидении.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лилия Александровна!

В указанном случае к административной ответственности привлекается лицо, управляющее транспортным средством

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Олег Сергеевич! Спасибо огромное вам за ответ! И ни как себя в суде не защитить от данного нарушения? Мне очень обидно, что за 17 лет безупречного водительского стажа, я так вляпалась(ВЫРУЧИЛА ДРУГА)

Спросить
Пожаловаться

Выпивший владелец ТС попросил управлять его авто до дома, сотрудники ДПС составили протокол на того кто управлял ТС,т.к отсутствовал задний номерной знак на авто и выписали уведомление в суд не на владельца ТС, а на того кто управлял авто. Правомерны ли данные действия сотрудников ДПС?

Освещение заднего номерного знака было зеленого цвета. Сотрудник ДПС составил протокол и указал статью 12.5 часть 3. Правомерны ли его действия. Если статья указана неправильно, считается ли протокол действительным?

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: автомобиль на момент задержания сотрудниками дпс был припаркован на обочине, владелец автомобиля (в алкогольном опьянении) находился на переднем пассажирском седении двигатель был заглушен, сотрудники дпс остановились возле машины попросили выйти и пройти к ним в машину, после чего стали утверждать что я управлял т/с остановился и пересел на пассажирское сидение, выписали штраф за отсутствие документов в/у и регистрацию т/с, провели освидетельствование на состояние опьянения, назначен суд на лишение в/у, что делать?

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 просили. Что за это грозит?

Поймали сотрудники ДПС. Машина была заведён, но сам водитель (был не трезв) сидел на пассажирском сидении, в этот момент он находился один. Протокол составили, в протоколе водитель написал, что автомобилем не управлял, а находился на пассажирском сидении. В протоколе освидетельствования указано 0.493 промиле. Что за это грозит?

У меня такой вопрос. Хозяин автомобиля спал пьяный в припаркованном не заведённом автомобиле на пассажирском сидении. Сотрудники дпс написали протокол о лишении водиля прав. Правомерно ли их действие?

Сотрудники дпс остановили автомобиль. За рулем находился владелец, я сидела на пассажирском сидении спереди. Сотрудники дпс начали говорить, что за рулем была я, не имея водительских прав. Утверждают, что у них есть видеозапись где видно что рулем нахожусь я. этого в принципе не может быть, тк я находилась на пассажирском сидении, тем более я просто не умею водить машину. Они составили на меня протокол, подписывать который я отказалась. Видео показать они отказались. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие детского кресла (на заднем сидении) , я в протоколе указал что не согласен с протоколом поскольку мне не было предоставлено доказательство моей вины (видео-фиксация), на следующий день подал в суд на обжалование протокола. Какие у меня шансы?

Сотрудники ГИБДД попросили сестьв их машину и попросив паспорт составили протокол об управлении автомобилем в состоянии алк. опьянения. Хотя автомобилем управлял не я и в момент задержания находился на пассажирском сидении. Какие документы и куда подавать для проверки правомерности действий сотрудников ГИБДД.

Как отстоять свою невиновность в суде. Сотрудники остановили автомобиль, водитель он же владелец сбежал с места, я сидел на пассажирском сидении. Сотрудники ГИБДД обвинили меня, что я был за рулем. Провели медосвидетельствование, составили протокол об отстранение меня от управления и выдали повестку в суд по административному правнорушению ст 12.8.1. Как на суде доказать незаконность их действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение