Лишение водительского удостоверения без присутствия судьи - необходимость получения копии постановления и его законная сила

• г. Пермь

Ситуация такая лишили в.у. в марте 2013 на суд явился но судьи не оказалось на месте написал ходательство о рассмотрении без моего присутствия. По прописке долгое время не проживал и постановление суда нет. В.у. вот вот уже получать. Вопрос такой ехать в суд просить копию? И вступило ли оно в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Решение суда вступило в силу. Поучайте копию решения

Спросить
Пожаловаться

Лешили прав за езду в нетрезвом виде, был суд без моего присутствия. Пришло письмо о постановлении суда лешили на полтора года.7 июля 2015 г постановление вступило в законную силу. В марте 2016 г я сдал водительское удостовирение. Штраф всё этотвремя не платил, судебные приставы не присылали письма, по базе у них же смотрел ничего на меня нет! 20 января 2017 года пришло письмо с прозьбой сдать водительское удостовирение. Дата письма свежая. Подскажите как мне поступить правельно.

Могули я обжаловать постановление мирового судьи об А.П. спустя 10 месяцев если получу его копию на руки в суде? Ранее копии не получал, в суд не явился, следовательно оно не вступило в законную силу? Статья 30.3 часть 1

Такой вопрос. Лишили водительского удостоверения. Суд был 20 июня 2013 года. Постановление я не обжаловал. На заседании суда присутствовал, но копию постановления мне сразу не отдали. Копию я забрал 15 июля 2013 года. Подскажите пожалуйста, когда должно было вступить в законную силу постановление.

Был суд у мирового судьи, затем обжаловал его в районном суде. Районный суд мою жалобу оставил без удовлетворения. Копию постановления получил через год у помощника мирового судьи. Когда мне получать водидельское, если в копии постановления написано: Постановление в ступило в законную силу 02,07,10 г. копия получена 13,12,11 г.? (срок лишения 1,9)

Ситуация такая в июне 2013 г был суд о лишение водительского удостоверения. В июле 2013 домой по почте пришло постановление суда, Лишили прав на 1 г 10 мес, неделю назад хотел пойти забрать права, но мне отказали и сказали гулять еще 1 год т.к. решение суда вступило в законную силу только в мае 2014 года. Поехал в суд со своим постановлением, но там мне выдали новое постановление которое вступило в законную силу в мае 2014 года и поставили печать (судья сказала что не чем помочь не может) так как судья которая работала в 2013 году была уволена за беспорядок с документами и в 2014 году мое дело было пересмотрено в 2014 г. Теперь судья просит конверт который мне пришел в 2013 г (у меня его нет) Что мне теперь делать?

С уважением,

У меня такой вопрос. Прошёл суд у мирового судьи 12.12.2018 за отказ от мед освидетельствования без понятых, судья лишила прав на год и восемь месяцев, написал апелляцию в срок 10 дней как получил постановление, был назначен апелляционный суд, но с ГАИ пришла бумага, что нужно сдать права, так как 23. 12. 2018 постановление мирового судьи вступило в законную силу. Хотя назначили суд апелляции. Что делать в таком случае?

У моего молодого человека такая проблема. 30 апреля 2014 года у него был суд по лишению водительских прав. 10 мая постановление суда вступило в законную силу. Сдал он их только через месяц, так как находился в больнице. По постановлению суда права должны вернуть 10 ноября. А сейчас получается такая ситуация: ему говорят что права вернут только 22 декабря. Вот мы бы хотели узнать что в такой ситуации делать, если постановлением суда назначено, что вернуть их должны 10 ноября.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 марта мировой судья вынес постановление о лишении вод прав по статья 12.15 часть 4.

Мы обжаловали решение в районном суде: районный суд решил постановление мирового судьи оставить без изменения. Районный суд был 30 марта. При этом копию постановления мирового судьи долго не могли получить. Не понятно каким образом адвокат подал жалобу в районный суд без получения постановления? Постановление мирового судьи и решение районного суда получили одновременно 29 апреля. Вопрос: с какого момента идет отсчет 4 х-месяцев. И если подать жалобу в городской суд, и он оставит решение районного суда без изменения, с какого числа пойдет отсчет. Как долго городской суд рассматривает жалобу? Временное удостоверение было выписано 15 февраля сроком не более 2 х мес, которое сдали 29 апреля во время получения постановления. Заранее благодарны.

Такой вопрос написал ходательство о переводе дела по месту прописки! Вчера был суд я на нем не был! сегодня залез в интернет и увидел что по своему делу вступило в силу! Позвонил в суд в канцелярию там сказали что мое дело отправили по месту прописки куда я и писал ходательство! Обьясните пожалуйста что значит вступило в силу?

Меня лишили водительского удостоверения два раза подряд. Первый суд вынес постановление на полтора года. Так же оно вступило в законную силу. Позже через 2 мес. меня лишили повторно на полтора года. И во втором постановлении написано что вступило в законную силу. Что мне ждать? Три года или как я понял лишение идет паралельно? P.S оба постановления вступили в законную силу. За ранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение