Утратила документы на домик в деревне когда оформляла землю под ним и придомовую территорию... С чего начать восстановление?

• г. Владивосток

Утратила документы на домик в деревне когда оформляла землю под ним и придомовую территорию... С чего начать восставновление?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Михайловна!

Вам необходимо будет обратиться в БТИ для получения технического паспорта жилого помещения. Свидетельство о праве собственности будет выдано Росреестром

Спросить
Пожаловаться

Есть домик в деревне, и земля под ним. Из документов, только договор о разделе имущества, от 1960 года. В котором домик отходит моей маме. Она жива, ей 90 лет. Хотим оформить домик и землю в собственность, с чего начать? Спасибо.

У меня земля самозахватом, купил по расписке в 1987 г., построили домик, пользовались землёй, есть свидетели, документов нет никаких. Можно ли оформить землю в собственность и с чего начать с земли или домика? Всем спасибо!

© www.9111.ru 2000-2016.

У меня сгорел дом со всеми документами на него и на землю под ним. Как восстановить документы на землю? На дом не нужны так как собираюсь строить новый на этой же земле. С чего вообще начать восстановление?

Моя бабушка купила дом в деревне за свои деньги. Дома уже нет, осталось одна земля.

Документы у меня есть на дом и землю (там план земли).

Там прописаны мой брат и мать.

После смерти бабушки, мать не оформляла не чего. Умерла мать моя, так же не оформляли.

Но прописан брат (дома там уже давно нет, так чисто прописан). Ну понятное дело я с этим это дело обсужу, там вопросов нет.

Дело в том с чего мне начать что б его оформить уже окончательно только землю (так как дома нет)

Спасибо за ответы.

Взяли в аренду землю в деревне. Оказалось, что земля ИЖС. Когда я спросила у специалиста по земле, почему в деревне ИЖС, а не ЛПХ, она ответила, что когда они оформляли документы, то допустили ошибку.

Что теперь мне делать? По закону на земле под ИЖС даже теплицу строить нельзя, нельзя завести кроликов и другую живность.

Здравствуйте хотим приватезировать преддомовую территорию с чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы в деревне есть земля на которой раньше был домик и там жили дедушка и бабушка папы. Папы нет в живых, дедушки и бабушки тоже нет. Осталась только земля и развалившийся домик. Когда был жив папа он брал в сельсовете выписку из похозяйственной книге (вроде так называется) что эта земля ему принадлежит. И документы никто не оформлял. Сейчас хотим оформить эту землю. Как нам оформить эту землю на маму?

Еще в 1997 году купила старенький домик по соседству, из документов нет ни чего кроме домовой книги, на данный момент и домика тоже нет снесли, просто земля, есть только расписка между продовцом и покупателем в письменной ввиде и два свидетеля, скажите пожалуйста могу ли я начать делать документы на землю, и с чего мне начинать, спасибо.

Хочу купить у знакомых домик в деревне, за домиком у них земля 1 гектар, они им пользовались как огородом, домик тоже старый. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить мне оформление этого домика если я буду его покупать, и как будет оформляться земля? Деревня в Воронежской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение