Выписали ребёнка из квартиры - было ли это законным и что делать?

• г. Находка

Имели ли право и на каком основании выписали н/л ребёнка из квартиры и что можно сделать?

Бабушка получала квартиру по ордеру, в ордере и прописке указаны члены семьи в тч, дочь (мама выписанного ребенка) Родился ребёнок у дочери и был прописан в той квартире автоматически с мамой, но при получении паспорта в 14 лет в паспортном столе выписали из квартиры ребёнка. Квартира не приватизирована, по ордеру. Паспортист мотивировала, якобы, потому как квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте действия паспортиста в прокуратуру, либо в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имели ли право и на каком основании паспортный стол выписал н/л ребёнка из квартиры при получении паспорта и что можно сделать?

Бабушка получала квартиру по ордеру, в ордере и прописке указаны члены семьи в тч, дочь (мама выписанного ребенка) Родился ребёнок у дочери и был прописан в квартире автоматически с мамой, но при получении паспорта в 14 лет (2012) в паспортном столе выписали из квартиры ребёнка. Квартира не приватизирована, по ордеру. Бабушка гл.кв/сьём., умерла, ничего не переоформляли, все продолжали жить как обычно. Паспортист мотивировала, якобы, потому как квартира не переоформлена и что был какой то закон, по которому выписывали. Что это за закон такой?

Ребенок был прописан в квартире бывшего свекра, квартира не приватизирована, в ордере свекор, свекровь, мой бывший муж и его брат. Когда родился ребенок, мы его прописали. С мужем и его семьей не общаемся. Ребенку исполнилось 14 лет, нужно получать паспорт, в паспортном столе сказали что для прописки ребенку в паспорте нужно будет подтверждать всем членам семьи плюс нужно будет предоставить ордер. А прописка у ребенка проставлена " без даты". Как мне быть?

Мы получали квартиру по ордеру в 1990 г. Ордер был на имя моей мамы. Также в ордере на получение квартиры были вписаны еще четыре человека, в т.ч. и я.В 1993 г. мама выписалась. По ордеру я стала нанимателем квартиры, т.к остальные члены семьи не возражали. Фин.лиц. счет был переведен на меня.

Развожусь с мужем. Квартира не приватизирована. Квартиру получила его бабушка. В ордере он и его бабка (умершая) есть ребенок 14 лет в квартире мы прописаны. Имею ли я право на часть квартиры при разводе.

Мама в 1988 г. получила квартиру, имеется ордер на квртиру, Квартира не приватизирована. В паспортном столе обказали прописать меня в этой квартире, ПОЧЕМУ? говорят нужно свидетельство собственности на данную квартиру. Зачем если ордер на маму.

Квартира находящееся в муниципальной собственности есть договор, но нет на руках ордера на квартиру, ордер украли те кто раньше был там прописан. Если в случаи смерти нанимателя могут ли проживать в этой квартиры члены его семьи жена и она в этой квартире прописана.

Я, с рождения (29 лет) прописанна в двух комнатной квартире дедушки и бабушки (квартира была приватизированна на деда), дедушка и бабушка скоропостижно скончались и не оставили завещания. На данную квартиру претендуют две дочери дедушки и бабушки. Старшей дочери в ордере данной квартиры нет, так как она из старой квартиры деда и бабушки получила в собственность двух комнатную квартиру - другую в 1980 г, а моя мама их младшая дочь состоит в ордере этой квартире, но сейчас она повторно вышла замуж, и выписалась из этой квартиры, после смерти деда и бубшки я одна осталась в этой квартире и идти мне некуда, а меня выгоняет старшая их дочь из квартиры и делит наследство, имею ли я долю на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

В 1990 г. родители получили муниципальную квартиру в г. Муравленко (ЯНАО). В ордере были вписаны родители и я. В 2003 году родители развелись и мама получила тоже муниципальную квартиру (в ордер вписали маму и меня), я остался жить с мамой, и перепрописался к ней. Скажите, если я выписался с квартиры отца, то я автоматически и из ордера выписываюсь? (при приватизации квартир, я могу приватизировать свою часть в какой квартире, получается на выбор? Вписан в 2 ордера: и у отца, и у мамы!) Спасибо за ответ!

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение