Уволенные сотрудники организации планируют получить расчет, не дожидаясь ответа прокуратуры - что делать?

• г. Чита

Мы уволились с организации но нас не рассчитывали мы коллективно написали в прокуратуру. У нас еще не было ответа с прокуратуры а нас уже приглашают получить расчет чтобы им отчитаться в прокуратуру что нас рассчитали. Как нам быть? Ждать ответа? Или можно идти за расчетом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, забирайте деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Мне как уволившейся в 09.17 не выплатили компенсацию по зарплате с 01.2017 по 09.2017 г так как выплата была в октябре (а я уже уволилась) .Обратилась в прокуратуру истек месяц, из прокуратуры нет ответа. Прокуратура сделала обращение в государственную инспекцию труда в область, а от них я получила рекомендацию обращаться в суд. Сколько еще ждать от прокуратуры ответ, и проведут ли они проверку по моему заявлению?

Написал заявление за бездействие районной прокуратуры в областную прокуратуру. Областная прокуратура отправила моё заявление обратно в районную прокуратуру. Районная прокуратура как и ожидалось написала какую-то отписку (кто сам себя будет наказывать) и так повторяется второй раз.

Что мне делать, подскажите?

Написал заявления в полицию и прокуратуру на ознакомление с материалами доследственной проверки. Ответ от полиции что материал находится в прокуратуре, от прокуратуры что могу обратиться в ОП. Как быть, Мои действия?

В организации прокуратура провела проверку по заявлению физ. лица о нарушении его трудовых прав. Физ лицо это не работает в этой организации. Прокуратура запросила документы и вызывала представителя дать посинения. Кроме запроса о предоставлении документов Организация от прокуратуры не получала, в том числе о результатах проверки. По телефону в прокуратуре нам сказали что они нам не должны ничего давать. Сейчас это физ. лицо подало на нас в суд. Можем ли мы получить в прокуратуре результаты проверки для представления в суд? Если можем на каком основании? Как это сделать, обращаться с запросом в прокуратуру или ходатайствовать об истребовании результатов в суде?

Написал в прокуратуру жалобу на бездействие полиции ГИБДД. прокуратура переслала мою жалобу в ГИБДД. прошло два месяца, но ответа никакого нет ни от ГИБДД ни от прокуратуры. Куда дальше писать-то? Может быть в суд обращаться или в генеральную прокуратуру?

Написали заявление в прокуратуру коллективное, о задержке зп. Сегодня прокуратура уже там уволили начальника. Через сколько по закону организация обязана рассчитаться с рабочими.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращалась в прокуратуру с 2-мя разными жалобами, в ответах мне сказано:

1. С предписанием к УК можете ознакомиться в прокуратуре.

2. С материалами прокурорской проверки и мерами реагирования можете ознакомиться в прокуратуре.

Когда пришла в прокуратуру, заявили: "Пишите заявление на ознакомление и в течение 10-и дней ждите ответа, и никаких материалов мне так и не показали. Упорно стояли на том, что это инструкция от ген. прокуратуры.

Вопрос: правы ли они, если мне уже написали, чтобы приходила для ознакомления, и в ответе не было ни слова про заявление и 10-ти днях ожидания ответа?

13 марта 2020 подали каллективное заявление в трудовую инспекцию на работодателя из за невыплаты расчётных,18 марта было передано в прокуратуру. Вопрос: можно ли как то проконтролировать работу прокуратуры по данному заявлению? Или остаётся только ждать ответа в течение 30 дней?

Написали обращение в Генеральную прокуратуру по поводу бездействия Прокуратуры своего города. Прислали промежуточный ответ из области, что мое обращение направлено в прокуратуру моего города и ответ будет получен из указанной прокуратуры. Прошло уже больше месяца, но ответа так и нет. Кому и что писать дальше, чтоб получить ответ на свое обращение? И как пробить стену области, чтоб как-то достучаться до вышестоящих руководителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение