Возможно ли взять авансом ежегодный отпуск перед декретом?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

В отпуск Вы можете пойти после 6 месяцев работы, а так как на момент декрета будет два месяца со дня приема на работу, отпуск не положен.

Уважаемая Светлана Сергеевна!

Вы вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ)