Должна ли аварийная служба составлять какой-либо акт на месте?

• г. Красноярск

На чердаке деревянного дома произошел прорыв трубы. Результатом чего явилось полное затопление квартиры на втором этаже (дом двухэтажный) и частичное-на первом. Приехавшие представители аварийной службы перекрыли воду и уехали. На просьбу о составлении акта с указанием неисправности ответили отказом. Должна ли аварийная служба составлять какой-либо акт на месте?

Ответы на вопрос (1):

Акт должна составлять эксплуатирующая ваш дом служба (РЭУ, ДЭЗ)

Спросить
Пожаловаться

Произошел прорыв стояка холодной воды в квартире, в следствие чего были затоплены все нижние этажи. По заявке явились сотрудники аварийной службы Управляющей компании (обслуживающей дом) и в присутствии собственника квартиры и 2-х соседей составили 1 экземпляр акта о прорыве трубы. Сказали, что второй экземпляр акта можно будет получить через 2 дня в офисе УК. На след день сотрудниками этой же УК в квартире был заменен участок трубы, на котором был прорыв, о чем также был составлен акт. Проблема заключается в том, что в УК отказываются отдавать первый акт (об аварии и ее причин), ссылаясь на то, что акт не передавали из аварийной службы, такого акта нет и т.д. Вопрос: как поступить собственникам, чтобы: 1) получить данный акт, 2) доказать, что вины в затоплении находящихся этажами ниже квартир - нет (фактически трубы требовали замены и стояк согласно договора управления находится в ответственности УК).

У меня вопрос по аварийной службесплатно водоканала нашего местного. У нас на соседней улице прорвало трубу. Аварийная служба уже неделю там что-то делает. А воды у нас так и не дают никакой. Мы живём в частном секторе. Я позвонила в водоканал сегодня и спросила почему нам не дают воду? На что мне ответили: я жилец дома в котором отсутствует вода должна написать на водоканал заявление чтобы ремонте работы аварийной службы мол я соглашаюсь оплачивать, только тогда встал дом подадут воду! Имеют ли право Аварийная служба взимать с нас жильцов оплату за ремонт какой-то старой трубы?

Нуждаюсь в консультации. Однокомнатная кв на 1 этаже, капремонта не было, дом построен в 1975 г. Куплена 2 года назад. Прорвало трубу отопления, затопило сильно, дома никого не было, для вскрытия кв вызывали МЧС, трубу заварили, все вызовы в диспетчерских зафиксированы, акт о прорыве трубы и затоплении составлен. В акте написала, что пичиной затопления был прорыв трубы, причина прорыва не указана. Страховки не было, второе жилье. Квартира нуждается в ремонте. Замена ламината, обои, разбухла межкомнатная дверь, пострадала мебель. Скажите пожалуйста, возможна ли компенсация ущерба, и с чего мне начинать? С уважением, Андреева Ольга.

Мою квартиру заливали почти 3 месяцая вызывала аварийную службу 5 раз, зто зафиксировано, в ГУП лежит 5 моих заявлений на затопление. Гуп мне ответил, что в вышерасположенную квартиру нет доступа. Акт о затоплении мне дают не указав причин и виновника затопления, № и число актов присутствия аварийной службы. Каким мне руководствоваться законом, постановлением, что бы мне предоставил ГУП правильные акты для подачи искового заявления в суд и сколько актов о затоплении должен мне предоставить ГУП согласно вызовов аварийной службы и моих заявлений или как ГУП говорит только два акта на момент затопления и прекращения затопления.

В туалете лопнула труба с горячей водой между стояком и счетчиками на воду. Аварийная служба перекрыла стояк. Затоплено 4 этажа. Завтра приходят представители ЖКО для составления акта. Кто должен оплатить ущерб соседям?

Имею в собственности отдельно стоящее офисное здание. При прорыве труб с горячей водой, находящихся под землей офиса (трубы просто проходят под нами и со зданием не связаны), произошел залив цокольного этажа. Причинен значительный ущерб. Приехавшая аварийная служба отключила воду. Как известно, необходимо составлять акт, но неизвестно к кому обращаться - к водоканалу или ТСЖ. Залив произошел в выходной день, поэтому пришлось отложить составление акта на понедельник.

Вопрос: К кому обращаться как к виновнику произошедшего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью произошёл прорыв трубы (увидели и перекрыли воду самостоятельно без аварийной службы), вода протекла к соседям ниже, при уборке воды соседка упала и сломала руку. Утром вызвали работников управляющей компании и был составлен акт о том, что метапол выскочил из посадочного места. Какие последствия нам можно ожидать в связи с тем, что получена травма?

Затопление квартиры соседями

2-го января на зимних каникулах в ночное время произошел залив двух помещений моей квартиры с верхнего этажа по причине неисправности счетчиков (установила аварийная муниципальная служба). По данному факту аварийной муниципальной службой составлен акт. Достаточно ли данного акта для предъявления в суд с целью компенсации причиненного ущерба и какова вероятность выиграть данный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение