Как сообщить родителям о случае издевательства над ребенком в детсаду и добиться увольнения няни?

• г. Березники

Я случайно увидела в окно как няня в детсаду издевается над малышом за то,что он обделал штанишки (группа ясельная). Заведующую незамедлительно поставила в известность, но похоже она замяла это дело. Что мне предпринять, чтоб родители узнали, няню уволили?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Обратитесь в прокуратуру. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.