Входит ли это время в общий трудовой стаж и может ли быть учтена моя зарплата при начислении пенсии.

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю председателем в жилищно-строительном кооперативе. Это мое основное и единственное место работы. Входит ли это время в общий трудовой стаж и может ли быть учтена моя зарплата при начислении пенсии. ЖСК освобожден от уплаты единого социального налога.

Ответы на вопрос (1):

"Входит ли это время в общий трудовой стаж?"

1. Должно входить, ведь Вы работаете по трудовому договору.... или я не прав.

И потом при переходе на другое место работы у Вас будет сделана запись в трудовой...

"может ли быть учтена моя зарплата при начислении пенсии?"

Я думаю, что ДА, если Вы застрахованы в Пенсионном фонде РФ (подтверждением этого является СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ) этакая маленькая пластиковая карточка

Mouse