Мошенническая схема с приватизацией недвижимости - что делать в таком случае?

• г. Москва

Мои родители в 79 году получили квартиру в г.У-И по ордеру на себя +3 детей, в которой проживали до 2012 г. В 2002 г приватизировали квартиру на себя в равных долях. Мы (дети) от приватизации отказались. С 1996 г стояли в очереди на переселение с районов Крайнего Севера. В 2012 г продали свою квартиру и переехали на ПМЖ в Москву, где заново встали в очередь на переселение. Что далось очень сложно, прошли великое множество разных инстанций и добились того, чтоб их включили в список. В очереди ежегодно проходит перерегистрация, и вот в этом году (хорошо хоть позвонили и сообщили из администрации) появляется выписка из Рег. Службы, что мой отец в 2004 г приватизировал квартиру в Нефте-Юганском районе и в апреле 2014 г. купил КФХ (крестьянско фермерское хозяйство) в тех же краях. По условиям очереди, мои родители не имеют права являтся собственниками недвижимости.

На самом деле, мой отец никогда и не бывал в тех краях (Нефте-Юганске), ничего там и не приобретал. В сязи с этим обратился в рег. службу, чтобы проверили данные заново. Проверка прошла. Так вот, все паспортные данные идентичны данным моего отца. Т.е. кто-то как-то и где-то смог оформить на него недвижимость. Вопрос: зачем? Как отец якобы смог поучавствовать в приватизации недвижимости дважды?

Может быть это какая-то мошенническая схема? Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Обратились в прокуратуру с заявлением. Пока никаких подвижек нет. Вот только с очереди обещают снять.

Ехать в Н-Юганск разбираться на месте, не вариант. Лишних средств нет. Да и здоровья тоже.

Уважаемые юристы подскажите, что еще возможно в таком случае предпринять? В какие службы обращаться.

Ответы на вопрос (3):

--ждите ответ из прокуратуры

Добрый день! в какие сроки прокуратура должна дать ответ? Имеют ли право исключить из очереди пока нет ответа прокуратуры?

Прокуратура даст ответ в течение месяца.