Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Общая площадь моей квартиры 52 кв.м., жилая 31 кв.м..

Прописаны 5 чел., мои родители (в разводе), сестра 19 лет, я с 2-летним сыном (с мужем в разводе). Могу ли я встать на очередь на квартиру или на улучшение жилплощади?

вопрос №51206
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

В соответствии с Постановлением Московской городской Думы от 31 января 2001 г. N 12 "О Положении о порядке улучшения жилищных условий граждан в городе Москве":

13. Граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий, если они проживают в городе Москве (и иное не предусмотрено законодательством) и занимают:

13.1. жилые помещения размером менее установленной нормы на одного человека, при которой осуществляется постановка на учет (норма постановки на учет).

Нормой постановки на учет является размер общей площади жилого помещения, приходящийся на каждого проживающего и составляющий 10 квадратных метров общей площади для отдельных квартир и 15 квадратных метров общей площади для квартир коммунального заселения и квартир (домов) гостиничного типа;"

Насколько я понимаю у Вас квартира не относится к типу коммунальных и гостиничного типа...

Ваша ситуация: прописано 5 человек, имеется 52 кв. м. общ. жил. пл.

52/5=10,4 (кв. м.) на человека, а это более установленной нормы на одного человека, при которой осуществляется постановка на учет.

---------------- с уважением Mouse

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X