Меня волнует то, что он просто может не признать себя отцом-следовательно отказаться от уплаты алиментов на второго ребенка.

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Муж инициатор развода. У нас есть дочь. Я нахожусь в "положении".Возможно ли мне потребовать у мужа выплаты алиментов после рождения ребенка если мы к тому времени уже будем разведены? Меня волнует то, что он просто может не признать себя отцом-следовательно отказаться от уплаты алиментов на второго ребенка. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В случае отказа бывшего супруга признать отцовство Вы сможете потребовать его установления в судебном порядке (ст.49 СК РФ). В этом случае Вы также сможете взыскать алименты на содержание ребёнка.

С уважением,