Меня волнует то, что он просто может не признать себя отцом-следовательно отказаться от уплаты алиментов на второго ребенка.

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Муж инициатор развода. У нас есть дочь. Я нахожусь в "положении".Возможно ли мне потребовать у мужа выплаты алиментов после рождения ребенка если мы к тому времени уже будем разведены? Меня волнует то, что он просто может не признать себя отцом-следовательно отказаться от уплаты алиментов на второго ребенка. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

В случае отказа бывшего супруга признать отцовство Вы сможете потребовать его установления в судебном порядке (ст.49 СК РФ). В этом случае Вы также сможете взыскать алименты на содержание ребёнка.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в положении, при этом еще есть дочь 8 лет, решила подать на развод, т.к. муж изменяет... меня интересует такой вопрос, муж будет после развода выплачивать алименты на второго ребенка, если нас разведут до того как родиться малыш? Спасибо!

Помогите разобраться. Бывшая жена после развода подала на алименты на ребенка. Прошло 6 лет. Сейчас БЖ в браке с другим мужчиной, она в хочет отказаться от алиментов, (возможно ли это?) и соответствеено, чтобы ее муж усыновил ребенка, мне же для этого надо отказаться от отцовства? Больше волнует вопрос может ли она отказаться от алиментов на ребенка? Заранее спасибо большое.

У меня есть дочь 13.03.1992 года рождания. Я вышла замуж 27.01.1996 года и этой же датой мой муж удочерил моего ребенка. Сейчас мы разведены. Могу ли я потребовать от него уплаты алиментов? И может ли он анулировать свое отцовство?

Спасибо. Оксана.

Хотим с мужем подать на развод, я нахожусь в положении (на момент регистрации брака я также находилась в положении), от мужа помощи не какой не поступает, при подаче на развод говорит, что от алиментов отказывается, утверждая что ребёнок не его, хотя ребёнок от него. Рожать мне в конце сентября. На алименты я смогу подать только после рождения ребёнка, после теста ДНК? Могу я подать на алименты на себя? Кто будет платить за проведение теста ДНК? Мне нужно сразу при разводе указать на алименты, или это можно сделать после рождения ребёнка? И могу ли я после развода, уже бывшего мужа записать как отца в свидетельство о рождении?

У меня есть дочь от первого брака (7 лет). Дочь в сидетельстве о рождении записана на первого мужа, хотя отцом ребенка является второй муж. Первый муж алиментов на ребенка не платил, при разводе в соглашении об алиментах зафиксирован этот факт. В настоящее время хочу "перевести" ребенка на второго мужа. Причем бывший муж с этим согласен (конечно согласен и действительный отец ребенка). Видимо, надо обратиться в суд? Что мне для этого нужно?

Спасибо большое.

У мужа 2 ребенка от первого брака, при рождение нашего совместного ребенка муж обращался в мировой суд и уменьшил размер алиментов. В нашей семье планируется рождение уже второго совместного ребенка. Возможно ли снижение алиментов при рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я второй раз уже обращаюсь со своей проблемой помогите пожалуйста дело в том что мужа в декабре призвали в армию я несовершеннолетняя и беременная есть дочь как его можно оттуда вытащить? Военкомат писал ходательство командир части сказал что после рождения второго ребенка, помогите пожалуйста мне очень тяжело, заранее спасибо за ответ.

Замужем второй раз, ждём рождение ребёнка. Мужу 26,мне 31 год (но у меня есть дочь от первого брака, не удочерена вторым мужем). Муж работает, я домохозяйка.

ВОПРОС: какие материальные выплаты нам положено при рождении с моей стороны второго ребёнка, со стороны мужа первого ребёнка?

Жена подала на развод в мировой суд до рождения ребенка. Отложили на 3 месяца, муж возражал. К окончанию срока родился ребенок, который уже больше месяца имеет свидетельство о рождении с другим отцом и свидетельство об установлении отцовства. Может ли судья и дальше не развести, хотя муж не является отцом ребенка и инициатор развода - жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение