Как правильно подать иск в суд против страховой компании, отказавшей в возврате страховки - обращаться в суд Москвы или по месту жительства?

• г. Абакан

По претензии, в банк, отказали в возврате страховки, аргументировав тем что это отказала страховая компания. На кого в суд подавать на страховую компанию? Ее юрид. Адрес в Москве! Обращаться в суд Москвы? Или можно по месту моего жительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Александровна!

В указанном случае ответчиком будет выступать соответствующая страховая компания. Иск о защите прав потребителей можно предъявлять по месту жительства истца