Как осуществить перерегистрацию автомобиля при наследовании без присутствия автомобиля

• г. Москва

Наследование имущества.

Маме 70 лет по закону достался а\м умершего мужа. Регистрация в Моск. обл., фактич. Нахождение а\м в Липецкой обл. Уже найден покупатель. Каковы ее дальнейшие действия. Надо-ли перерегистрировать а\м на себя и затем снимать с учета и как это можно сделать без присутствия а\м (перегонять ее в Моск. обл. нет возможности.) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд по месту жительства поекпателя о признании договора купли-продажи состоявшимся и после вступления решения в законную силу снимите ее с регистрационного учета.В этом случае не надобности преъдявлять автомобиль.